JPMorgan Chase урегулирует иск по поводу покупок криптовалюты с кредитных карт

Новости

Шестой по величине банк в мире, JPMorgan Chase Bank, урегулировал судебный процесс по необъявленным изменениям, внесенным в структуру комиссии, применяемой к покупкам криптовалюты, совершенным с использованием его кредитных карт в 2018 году. Детали урегулирования не разглашаются.

Истцы Брэди Такер, Райан Хилтон и Стэнтон Смит обвинили Chase Bank в нарушении условий обслуживания держателей карт в январе 2018 года.

Трио утверждает, что Чейз применил структуру комиссионных за авансы наличными к криптовалютным покупкам, совершенным с помощью кредитных карт Чейза в течение 10 дней, без каких-либо предупреждений об изменении.

Chase меняет структуру комиссий за покупки криптовалюты без предупреждения

В ходе предыдущего слушания Чейз пытался доказать, что покупки криптовалюты включают в себя «транзакции, подобные наличным деньгам» в соответствии с условиями предоставления услуг, и как таковые не нарушали свой договор с держателями карт.

Однако в августе судья Фейлла постановил, что трио продемонстрировало достоверное толкование «подобного наличности» как относящегося исключительно к финансовым инструментам, привязанным к фиатной валюте, таким как дорожный чек, денежные переводы и наличные деньги.

Чейз также утверждал, что скорректированный график платежей был результатом обмена криптовалюты Coinbase, изменившего код своей торговой категории с «покупок» на «денежные авансы».

Истцы искали 1 миллион долларов в качестве компенсации

Первоначально Такер подал иск в апреле 2018 года. После того как банк потребовал прекращения дела в июле 2018 года, Такер подал исправленную жалобу вместе со Смитом и Хилтоном.

Утверждая, что представляет собой группу из потенциально тысяч держателей карт Chase Bank, на которых повлияли необъявленные изменения, истцы потребовали полного возмещения всех неправомерно понесенных расходов в дополнение к 1 млн. Долл. США в качестве компенсации за нанесенный ущерб.

У всех сторон теперь есть 75 дней, чтобы представить свои условия урегулирования, в противном случае истцы могут подать заявление на восстановление действия.

JPMorgan Chase нацелена на растущий сектор стабильных монет

В прошлом месяце JPMorgan Chase опубликовал 74-страничный отчет, в котором рассматриваются развитие и состояние индустрии блокчейн.

Признавая, что технологии распределенной бухгалтерской книги получили широкое распространение в нишевых финансовых приложениях, таких как фондовые биржи, в докладе сделан вывод о том, что до принятия основной цепочки блоков еще много лет.

Несмотря на свои прогнозы, крупнейший американский банк быстро перешел на капитализацию недавнего бума интереса к стабильной валюте.В феврале 2019 года JPMorgan Chase стал первым американским банком, успешно протестировавшим стабильную монету, представляющую государственную валюту, после опробования ее «JPM Coin».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий