Категории: Новости

Как крах FTX повлияет на криптовалютную экосистему Дубая?

В связи с тем, что заражение FTX затронуло различные секторы глобальной криптовалютной экосистемы, лидеры отрасли из Дубая прокомментировали, как фиаско повлияет на многообещающий криптовалютный хаб в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Различные специалисты высказали свое мнение о том, как крах биржи FTX повлияет на криптовалютный ландшафт Дубая и ОАЭ, от более строгих правил до лучших проектов.

Кокила Алах, основатель и генеральный директор KARM Legal Consultants, считает, что крах FTX приведет к более тщательному анализу и тщательности, прежде чем проекты будут одобрены в рамках процесса лицензирования в Дубае. Она объяснила, что:

«Из-за неправомерного использования средств или ограниченного раскрытия информации со стороны FTX этим лицензирующим органам теперь необходимо глубоко погрузиться в технологию. Простой подачи финансовых документов будет недостаточно, непрерывный мониторинг этих платформ в режиме реального времени может стать одним из путей продвижения вперед».

Алах также сказал Cointelegraph, что крах FTX может привести к тому, что лучшие проекты станут лидерами в пространстве. «Любая крупная неудача в растущем секторе дает возможность более сильным проектам возглавить и очистить проекты, которые не имеют прочной основы», — добавила она.

Ирина Хивер, партнер Keystone Law Middle East, также полагает, что ужесточение правил уже не за горами. Хивер сказал Cointelegraph, что учредители должны быть готовы к более тщательному контролю со стороны властей, а также пользователей и инвесторов. Она объяснила, что:

«Каждый из них также должен внедрить более строгие функции внутреннего контроля и аудита, проконсультироваться с юристом, если есть сомнения, и предпринять дополнительные шаги, помимо тех, которые требуются в настоящее время, чтобы доказать пользователям, что проект работает правильно».

По словам Хивера, власти также должны рассмотреть вопрос о том, чтобы внимательно присмотреться к влиятельным лицам, которые продвигают «схемы вытягивания ковров, накачки и сброса и фиктивных продаж токенов». Ссылаясь на то, как Кевин О’Лири, звезда акульих танков, продвигал обмен FTX и на то, как люди могли вкладывать свои средства в FTX после того, как были убеждены, Хивер считает, что промоутеры также должны подвергнуться тщательной проверке.

Между тем, Талал Таббаа, генеральный директор CoinMENA, торговой платформы, получившей временную лицензию от VARA, сказал, что история Дубая полна примеров больших проблем и решений. Он объяснил, что:

«Крах одной компании не изменит видение ОАЭ стать глобальным центром криптовалюты. Фактически, инцидент с FTX подтверждает, насколько важно иметь всеобъемлющую нормативно-правовую базу».

Исполнительный директор также указал, что инциденты с Luna, Voyager, Celsius и FTX были связаны с ошибками в управлении и эффективном управлении рисками, а не сбоем криптовалюты. «Это были организационные, а не технические сбои, — отметил он. По словам Таббаа, это различие очень важно.

Генеральный директор CoinMENA также сравнил инцидент с пузырем доткомов. По словам Таббаа, когда пузырь доткомов лопнул, это была не проблема Интернета, а неудача компаний, работающих в Интернете. Исполнительный директор отметил, что в настоящее время то же самое относится и к криптовалютному пространству.

По теме: Заражение FTX: какие компании пострадали от краха FTX?

Биржа FTX была одной из первых бирж, получивших одобрение Дубайского органа по регулированию виртуальных активов (VARA), регулирующего органа, контролирующего поставщиков услуг виртуальных активов, которые стремятся работать на местном уровне. В июле биржа FTX была одобрена в рамках программы «Минимальный жизнеспособный продукт» (MVP) для продолжения тестирования и эксплуатации.

Однако, учитывая обстоятельства, связанные с обменом FTX, VARA недавно отозвала разрешения для местного аналога FTX, FTX MENA. Регулятор также подтвердил, что организация еще не получила одобрение на бортовых клиентов, подтвердив, что ни один клиент еще не был раскрыт.

CryptoHamster

Недавние статьи

Накопление Биткоин: вы не поверите, сколько держатели BTC купили после краха

Владельцы Биткоин вновь подтвердили свою веру в флагманскую криптовалюту, несмотря на недавнее снижение ее цен.…

3 часа ago

Пользователи Биткоин потратили рекордные 2,4 миллиона долларов на комиссии за халвинг блока

Пользователи Биткоин потратили ошеломляющие 37,7 Биткоин (BTC) в виде комиссий — на сумму чуть более…

5 часов ago

Railgun среди лидеров рынка криптовалют: почему акции RAIL выросли на 53%?

В последнее время из-за колебаний рынка криптовалют большинство криптовалют демонстрируют красные цифры. Хотя многих по-прежнему…

5 часов ago

Биткоин сократится вдвое в 2024 году — готово и вычищено!

Биткоин (BTC) успешно пережил свое четвертое в истории событие сокращения вдвое после публикации своего 840-тысячного…

7 часов ago

Пользователи криптовалюты предлагают отказаться от иска против Сэма Бэнкмана-Фрида, чтобы преследовать влиятельных лиц FTX

Группа пользователей криптовалюты достигла соглашения с бывшим генеральным директором FTX Сэмом «SBF» Бэнкманом-Фридом в рамках…

9 часов ago

Генеральный директор Ripple возвращается к прогнозу криптовалюты на 5 триллионов долларов и раскрывает новую цель

Генеральный директор (генеральный директор) Ripple Брэд Гарлингхаус пересмотрел свой более ранний амбициозный прогноз относительно будущей…

10 часов ago