Как сообщается, взлом CoinMarketCap приводит к утечке 3,1 миллиона адресов электронной почты пользователей

Новости

CoinMarketCap, сайт отслеживания цен на криптовалюты, как сообщается, стал жертвой взлома, в результате которого произошла утечка 3,1 миллиона адресов электронной почты пользователей.

Информация стала известна после того, как было обнаружено, что взломанные адреса электронной почты продаются в Интернете на различных хакерских форумах, а также опубликованы на сайте Have I Been Pwned, посвященном отслеживанию взломов и взломанных учетных записей в Интернете.

CoinMarketCap, дочерняя компания биржи криптовалют Binance, подтвердила, что список просочившихся учетных записей пользователей соответствует его пользовательской базе:

«CoinMarketCap стало известно, что в Интернете появились пакеты данных, якобы представляющие собой список учетных записей пользователей. Хотя списки данных, которые мы видели, представляют собой только адреса электронной почты, мы обнаружили корреляцию с нашей базой подписчиков ».

Подтверждая утечку 3,1 миллиона (3 117 548) адресов электронной почты пользователей 12 октября, компания заверила, что хакеры не получили доступа ни к одному из паролей учетных записей. «Мы не нашли никаких доказательств утечки данных с наших собственных серверов – мы активно исследуем эту проблему и будем обновлять наших подписчиков, как только у нас появится новая информация», – сказал представитель CoinMarketCap.

Несмотря на подтверждение, CoinMarketCap еще не установил точную причину взлома.

CoinMarkatCap не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: хакеры используют недостаток MFA для кражи у 6000 клиентов Coinbase – Report

Недавний взлом криптовалютной биржи Coinbase привел к компрометации 6000 учетных записей пользователей.

Атака была результатом использования системы многофакторной аутентификации (MFA) биржи, которая предполагает, что хакеры имели доступ к адресам электронной почты пользователя. По данным Coinbase, злоумышленники выявили уязвимость в процессе восстановления аккаунта:

«В этом инциденте для клиентов, которые используют тексты SMS для двухфакторной аутентификации, третья сторона воспользовалась недостатком в процессе восстановления учетной записи SMS Coinbase, чтобы получить токен двухфакторной аутентификации SMS и получить доступ к вашей учетной записи».

Хотя Coinbase еще не раскрыла стоимость украденных активов, инцидент был дополнен тысячами официальных жалоб владельцев счетов на компанию.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий