Kaspersky считает криптоджеекеров одним из основных вредоносных программ в Африке

Новости

Российская компания по кибербезопасности Kaspersky только в первой половине 2021 года обнаружила более 1500 мошеннических объектов, нацеленных на потенциальных инвесторов и майнеров криптовалюты.

Исследование «Лаборатории Касперского» показывает, что 0,60% пользователей из стран ЮАР уже стали жертвами вредоносных майнеров криптовалюты.В отчете также говорится, что наиболее распространенные методы обмана неосторожных пользователей включают ложную рекламу, в которой утверждается, что они продают оборудование для майнинга, и поддельные веб-сайты, выдающие себя за биржи криптовалют.Бетвел Опил, менеджер по корпоративным продажам в Африке в Kaspersky, сказал:

Данные Kasperskly, основанные на анонимной статистике, показали, что 0,85% инвесторов в криптовалюту из Кении и 0,71% нигерийцев были целями вредоносного ПО для майнинга криптовалют, в то время как инвесторы из Эфиопии (3,68%) и Руанды (3,22%) столкнулись с наибольшим количеством угроз в этом отношении..Бетвел Опил, менеджер по корпоративным продажам Kaspersky в Африке, предупредил, что низкие проценты не означают, что угроза незначительна:

“Crypto-miner malware has been identified as one of the top 3 malware families rife in South Africa, Kenya and Nigeria at present, which we believe emphasises that as cryptocurrency continues to gain momentum, more users will likely be targeted.”

В отчете также говорится, что наиболее распространенные методы обмана неосторожных инвесторов в криптовалюту включают ложную рекламу, в которой утверждается, что они продают оборудование для майнинга, и поддельные веб-сайты, выдающие себя за биржи криптовалют.

Эти мошеннические платформы требовали от пользователей внесения предоплаты под предлогом предоплаты или проверки, после чего мошенники перестали отвечать.Киберпреступники также используют фишинговые платформы для получения доступа к закрытым ключам пользователей их кошельков с криптовалютой.Алексей Марченко, руководитель отдела разработки методов контент-фильтрации «Лаборатории Касперского», сказал:

«И те, кто хочет инвестировать или майнить криптовалюту, и просто держатели таких средств могут оказаться на радаре мошенников».

По теме: Южная Африка пересмотрит позицию национальной политики в отношении криптовалюты

Еще в июне 2021 года Межправительственная рабочая группа по финансовым технологиям (IFWG) ЮАР разработала дорожную карту для определения нормативной базы континента для работы с криптовалютными активами.

IFWG также подчеркнула неотъемлемый риск и нестабильность инвестиций в криптовалюту и поделилась 25 нормативными рекомендациями по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и манипулированием рынком.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий