Keep Network представляет спецификации v2 для протокола tBTC

Новости

Keep Network опубликовала подробную информацию о второй итерации своего протокола токенизации Биткоин с минимальным доверием, tBTC.

В сообщении в блоге от 11 апреля разработчик Keep Network, Эвандро Сатурнино, изложил несколько изменений, которые протокол рассматривает для решения прошлых проблем с обеспечением.

Ожидается, что вторая итерация tBTC потребует от стейкеров заблокировать только KEEP, а не KEEP и ETH, наряду с внесением изменений в механизм генерации кошелька.Протокол позволяет пользователям токенизировать свои биткоин для использования в сети Ethereum.

Хотя Сатурнино отмечает, что изменения «дадут возможность значительно снизить коэффициент залогового обеспечения активов для ставок», он предупреждает о новых рисках, связанных с предлагаемыми обновлениями.

Чтобы компенсировать «небольшой риск для привязки» в результате изменений, Saturni использует пулы страхового покрытия для защиты от злонамеренных валидаторов, описывая пулы как «идеально подходящие для защиты от мошенничества в tBTC v2».

tBTC работает с обеспечением ETH в сети валидаторов блокчейна и сторон, которые индивидуально вносят свой вклад в чеканку и поддержку актива, при этом активность контролируется в блокчейне.Сатурнино объяснил:

“In this mission that tBTC emerged to be the first solution to bring tBTC in the Ethereum Network in a trustless and truly decentralized way using Keep Network infrastructure which is able to store and compute data hidden even from itself.”

Как только пользователь отправляет запрос на чеканку tBTC и залога, случайно выбранная подписывающая группа генерирует публичный адрес кошелька BTC для пользователя.Члены подписывающей группы выбираются из подходящего пула подписывающих лиц, которые согласились предоставить ETH в качестве залога.

Связанный ETH является стимулом для согласования интересов подписывающих сторон, а также может использоваться для наказания участников в случае ненадлежащего поведения.Подписавшие должны предоставить 150% от общего размера депозита в ETH в качестве обеспечения в механизме, аналогичном системе стейблкоинов MakerDAO и Dai.

Разработчик признал, что команда многому научилась с момента второго запуска основной сети tBTC в сентябре 2020 года. Всего через несколько дней после его первоначального запуска в мае 2020 года протокол Keep был ненадолго отключен после того, как в его кодах активации была обнаружена ошибка.Протокол также изо всех сил пытался масштабироваться, добавил Сатурнино.

Несмотря на поддержку гиганта венчурного капитала a16z и других громких имен, Keep tBTC не смогла завоевать популярность среди пользователей DeFi с оборотом всего 1293 токена, согласно CoinGecko.

По данным DeFi Llama, существующие решения для токенизации Биткоин за последний год стали пользоваться значительным ростом и популярностью, при этом Wrapped BTC в настоящее время является вторым по величине протоколом DeFi с TVL в размере 8,7 миллиарда долларов.Конкурент, не связанный с хранением, renBTC также накопил TVL в размере 926 миллионов долларов и в настоящее время занимает 27 место среди лучших проектов DeFi.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий