Комитет Палаты представителей по сельскому хозяйству рассматривает законопроект о регулировании цифровых активов, демократы спрашивают, как за него заплатить

Новости

Если бы когда-либо существовала такая вещь, как звездный состав регулирующих органов, слушания сельскохозяйственного комитета Палаты представителей США 6 июня по регулированию цифровых активов, вероятно, были бы рекордными. К нынешнему председателю Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростину Бехнаму присоединились бывший председатель и бывший исполняющий обязанности председателя этого агентства, а также бывший комиссар. Также появился главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал.

Кроме того, слушание было очень долгим: один Бехнам говорил и отвечал на вопросы более двух часов. Темой слушаний стал законопроект, авторами которого являются председатель комитета Гленн Томпсон и председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Патрик МакГенри.

«Мы надеемся, что у нас будет двухпартийное законодательное предложение совместного комитета», — сказал Томпсон о законопроекте республиканцев в своем вступительном слове.

Члены демократического комитета показали некоторые признаки отказа от этой надежды. Демократы отметили, что 162-страничный законопроект был описан как «невероятно сложный», и они увидели его только на прошлой неделе.

Законопроект является лишь проектом, подчеркнул Томпсон, но он крайне необходим, поскольку:

«Действующие федеральные законы и нормативные акты содержат мало правил […], что приводит к сложным правоприменительным действиям со стороны регулирующих органов и создает дополнительную путаницу в отрасли и на рынке».

Законопроект не должен влиять на действующий закон, сказал Бехнам комитету, и он не меняет существующие полномочия. Скорее, он закрывает пробелы, особенно на спотовом рынке цифровых активов, не являющихся ценными бумагами. Этот пробел приводит к «Джо Шмо в магазине электронных сигарет, продающем криптовалюту», как описал член комитета Рик Кроуфорд в своем родном городе. Тем временем банкиры избегают формирующегося класса активов, пока он остается нерегулируемым.

Связанный: Иск Binance: 61 криптовалюта теперь рассматривается SEC как ценные бумаги

Законопроект Томпсона-МакГенри изменит метод определения ценных бумаг и товаров на метод, основанный на том, как продавался актив — был ли он получен от эмитента или куплен на бирже — и уровень децентрализации в качестве корректировки «основанного на принципах регулятивного регулирования».режим» уже действует. Ценные бумаги обычно покупаются у эмитента, а товары торгуются на биржах.

Законопроект также создаст новые определения цифровых товарных брокеров и дилеров без изменения основных компонентов структуры рынка.

По словам Бехнама, нормативно-правовой пробел затрагивает 60% рынка цифровых активов. Он имел в виду рынок Биткоин (BTC) и эфира (ETH). Бехнам без колебаний объявил ETH товаром, а не ценной бумагой, в отличие от председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера, который отказался проводить это различие на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей в апреле.

Бехнам был менее воодушевлен предварительным периодом регистрации, предусмотренным законопроектом, который дал бы посредникам ограниченное освобождение от требований законопроекта, пока разрабатывались окончательные правила. Бехнам описал это как «надевание наручников» на регуляторов.

Уполномочивание CFTC на покрытие нормативного пробела в регулировании цифровых активов дало бы агентству значительно более широкие полномочия и стоило бы денег. Законопроект не включает механизм финансирования, как указывали многочисленные члены комитета от Демократической партии, а комитет Палаты представителей по ассигнованиям предложил сократить финансирование CFTC.

Бехнам сказал, что текущий бюджет CFTC составляет 360 миллионов долларов, в то время как на следующий финансовый год она запросила 410 миллионов долларов, а Комитет по ассигнованиям предлагает 345 миллионов долларов. По словам Бехнама, если это сокращение бюджета будет произведено, агентство должно будет уволить сотрудников.

С законопроектом о регулировании цифровых активов CFTC потребуется дополнительно 120 миллионов долларов в течение трех лет. Дополнительные деньги пойдут на оплату трех групп по разработке правил и нового компьютерного оборудования и программного обеспечения. Нормотворчество займет до четырех лет.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий