Kraken запускает платформу аукционов Kusama Parachain Auction, поскольку KSM бросает вызов нисходящему тренду

Новости

Американская биржа криптовалют Kraken анонсировала «первую в своем роде» платформу для аукционов Parachain, позволяющую клиентам участвовать непосредственно с биржи.

В сообщении в блоге от 8 июня Kraken сообщил, что новая платформа позволит пользователям, которые соответствуют требованиям, пообещать поддерживать проекты Kusama, борющиеся за слот Parachain, путем размещения токенов KSM Kusama.

Награды для участников, которые поддержали выигравшую ставку, различаются и могут включать реферальные бонусы, бонусы за раннее участие и раздачи.

Многоцепочечная экосистема Polkadot будет использовать сегментированные сайдчейны для параллельной обработки транзакций.Эти парачейны приобретаются в процессе аукциона, когда проекты пытаются перебить цену друг друга за право использовать слот в течение 48 недель с токенами KSM.Kusama – это сеть тестирования и разработки, которую Polkadot часто называют «канарской сетью».

Ожидается, что будет доступно только 100 слотов Parachain, но со временем это может измениться в результате голосования по управлению протоколом.

“For Kusama auctions, the project with the most KSM bonded to support its bid, at the time the auction snapshot is taken, will generally be able to claim the auctioned parachain slot.”

Платформа недоступна для жителей США, Канады, Японии и Австралии.

На своем первом аукционе Parachain Kraken позволит клиентам поддерживать заявки как минимум на два проекта, начиная с Karura и Shiden.

Karura – это концентратор DeFi и платформа стейблкоина для сети Kusama, предлагающая стейблкоин с криптовалютным обеспечением, децентрализованный обмен, доступ к ликвидным ставкам и блокчейн, совместимый с EVM (виртуальная машина Ethereum).

Shiden – это уровень смарт-контрактов для сети Kusama, на котором разработчики могут разрабатывать и создавать новые DApps.Это будет кросс-чейн платформа, которая также поддерживает Ethereum и протоколы второго уровня.

Как сообщает Cointelegraph, создатель Polkadot Гэвин Вуд предложил 15 июня провести первый аукцион Kusama Parachain.После первых пяти еженедельных аукционов Вуд рекомендовал сделать паузу, чтобы оценить производительность сети, прежде чем начинать еще одну серию аукционов.

В конце марта Acala Network была первым проектом, который обеспечил слот Parachain в тестовой сети Polkadot Rococo.17 мая Polkadot объявил, что Кусама наконец-то готов принять Parachains.

Предстоящие запуски аукционов дали толчок токену KSM Кусамы, который бросил вызов рыночному спаду и вырос на 28% за последние две недели.Согласно CoinGecko, KSM вырос на 12% за последние 24 часа, торгуясь на момент написания статьи на уровне 410 долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий