Категории: Новости

Kraken хочет получить более 10 млрд долларов в рамках нового раунда финансирования: отчет

Крупная американская криптовалютная биржа Kraken, как сообщается, ведет переговоры о новом раунде финансирования, который может удвоить оценку компании до 10 миллиардов долларов или более.

О повышении сообщил Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, утверждающие, что Kraken ведет переговоры с ведущими инвесторами, включая Fidelity, Tribe Capital и General Atlantic.

По оценкам одного из источников, оценка Kraken может вырасти до 20 миллиардов долларов в зависимости от спроса.

В 2019 году Kraken использовал дружественную криптовалюту инвестиционную платформу Bnk to the Future, чтобы привлечь 13,5 миллиона долларов от более чем 2000 участников при оценке в 4 миллиарда долларов.

Эта новость появилась на фоне ожидания IPO с прямым листингом Coinbase, при этом рыночная стоимость Coinbase недавно взлетела почти до 100 миллиардов долларов на основе вторичной торговли частными акциями.

По данным агрегатора данных рынка криптовалют CoinMarketCap, Kraken обработал почти 2 миллиарда долларов за последние 24 часа, в то время как Coinbase разместила 3,85 миллиарда долларов за тот же период.

Новости об объявленном повышении прибыли менее чем через неделю после того, как многие из его пользователей пригрозили судебным иском из-за насильственного флеш-сбоя 22 февраля, когда эфир перешел из рук в руки всего за 700 долларов на Kraken, в то время как конкурирующие биржи имели цены выше 1300 долларов.Ценообразование привело к каскадной ликвидации на платформе.

Несмотря на призывы к возмещению от затронутых маржинальных трейдеров, Kraken указал, что не будет возмещать пользователям убытки или откатывать сделки.

22 февраля Kraken также установил новый рекорд дневного объема, проведя спотовые сделки на сумму более 4 миллиардов долларов за 24 часа.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Акции FLOKI и BONK упали на 5% после объявления о листинге Revolut

FLOKI и BONK продемонстрировали значительный рост на выходных после восстановления после падения Биткоин в конце…

4 часа ago

Основатель Binance должен быть заключен в тюрьму на 36 месяцев, заявила прокуратура США

Поскольку власти США готовятся вынести приговор основателю Binance Чанпэну «CZ» Чжао 30 апреля, прокуратура, как…

5 часов ago

Tesla дразнит приложение для вызова роботакси в преддверии августовской презентации

Производитель электромобилей Tesla и его генеральный директор Илон Маск во вторник обнародовали новые подробности своей…

6 часов ago

Токены мемов видят рост цен и рыночной капитализации

Криптовалютной индустрии не чужды противоречия. С тех пор, как криптовалюты дебютировали, они стали предметом споров…

6 часов ago

Токен Hedera HBAR вырос на 96% из-за неверно истолкованного объявления BlackRock

Фонд денежного рынка BlackRock был токенизирован на блокчейне Hedera, отправив токен Hedera (HBAR) на 96%…

6 часов ago

Worldcoin увеличит предложение WLD до 19% в ближайшие 6 месяцев

Проект цифровой идентификации Worldcoin увеличит предложение своего токена WLD на целых 19% в течение следующих…

9 часов ago