Крупные инвесторы переходят с Биткоин на фьючерсы на эфир: JPMorgan

Новости

Американский многонациональный инвестиционный банк JPMorgan показал, что институциональные инвесторы начинают уклоняться от фьючерсов на биткоин в пользу производных эфиров.

В записке для инвесторов от 22 сентября аналитики банка Wall Street заявили, что фьючерсы на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME) торговались с дисконтом по сравнению со спотовыми ценами на BTC в сентябре.

Как следствие, популярность продуктов на основе Ethereum выросла, поскольку инвесторы переключились на второй по величине криптовалютный актив в мире.Аналитики отметили «сильное расхождение в спросе», прежде чем добавить:

“This is a setback for Bitcoin and a reflection of weak demand by institutional investors that tend to use regulated CME futures contracts to gain exposure to Bitcoin,”

Аналитики добавили, что при высоком спросе фьючерсы на BTC обычно торгуются с премией по сравнению со спотовыми рынками из-за высокой стоимости хранения BTC и заманчивой доходности для пассивного инвестирования в криптовалюту.

Согласно данным CME, средняя премия по фьючерсам на ETH за 21 день выросла на 1% по сравнению с ценами на эфир на спотовых рынках.«Это указывает на более здоровый спрос на Ethereum по сравнению с Bitcoin со стороны институциональных инвесторов», – комментируют аналитики JPM.

Согласно Skew Analytics, Binance является лидером отрасли по объемам фьючерсов на BTC: за последние 24 часа было продано 20 миллиардов долларов.На втором месте OKEx с 5,36 млрд долларов, а на CME за последние 24 часа было продано всего 2,34 млрд долларов.Binance также доминирует по фьючерсам на ETH с дневным объемом 9,7 миллиарда долларов.

По иронии судьбы мнение JPM о фьючерсах на криптовалюту появилось в тот же день, когда в федеральный суд Манхэттена было подано ходатайство, обязывающее JPMorgan выплатить 16 миллионов долларов инвесторам фьючерсов Казначейства за создание ложного спроса или «спуфинг».Согласно Law360, этот шаг последовал за урегулированием уголовного дела банком с Министерством юстиции США на сумму 920 миллионов долларов в сентябре 2020 года за манипулирование рынками товарных фьючерсов.

По теме: JPMorgan теперь предлагает клиентам доступ к шести фондам криптовалюты … но только если они попросят

Из других новостей об институциональном внедрении можно отметить, что калифорнийской компанией Cambrian Asset Management были созданы два трастовых фонда на основе Биткоин и Эфириум.По данным Bloomberg, институциональные инвестиционные продукты предложат доступ к базовым активам, но снизят некоторую волатильность.

Флагманский хедж-фонд криптовалюты, торгующий 50 цифровыми активами, прибавил 76% в этом году по август, тогда как сам BTC прибавил 62% за первые 8 месяцев года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий