Kyber планирует стать центром DeFi с масштабным обновлением DEX

Новости

Kyber Network (KNC), децентрализованная платформа обмена и агрегатор на Ethereum, объявила о планах Kyber 3.0, полной модернизации своей платформы.

С выпуском 3.0 Kyber превратится в сеть специализированных пулов ликвидности, аналогично тому, как разные биржи оптимизируются для разных видов активов.Например, Kyber 3.0 допускает очень высокие коэффициенты усиления для пар между разными оболочками одного и того же актива, как и Curve.Команда говорит, что это позволит в 100 раз улучшить проскальзывание.Другие, менее стабильные пары, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH), смогут получить выгоду от пяти-десятикратного повышения эффективности использования капитала.

Оптимизация достигается за счет внедрения динамических маркет-мейкеров или цифровых мультиметров.Эта итерация исходной концепции позволяет точно настраивать ключевые параметры пула ликвидности.Создатели смогут настроить относительный вес каждого актива в пуле – аналогично Balancer – и установить собственный коэффициент усиления, чтобы уменьшить проскальзывание.

Торговые комиссии также будут динамически корректироваться: в периоды большого объема комиссии будут увеличиваться и, наоборот, они будут уменьшены в периоды меньшего объема.Такой механизм помогает смягчить часть ущерба от непостоянной потери – явления, когда активы поставщика ликвидности постоянно балансируются, чтобы продать победителя и купить проигравшего.Поскольку большая часть непостоянных потерь происходит во время решающих и, вероятно, крупных движений в обе стороны, более высокий параметр комиссии помогает зафиксировать часть роста.

Еще одно важное улучшение – оптимизация газа.Предыдущие версии Kyber обычно занимали гораздо больше места в блоках и, следовательно, были более дорогими в использовании.В разговоре с Cointelegraph представитель команды объяснил, что это произошло из-за того, что Kyber использовал единую точку доступа для взаимодействия со своими многочисленными резервами и маршрутами маршрутизации.Новая версия обеспечит большую гибкость, поскольку пользователи смогут получать ликвидность непосредственно из нужного им источника, в дополнение к общему повышению эффективности использования газа.Новая архитектура также предназначена для поддержки будущих решений масштабирования между цепями и двух уровней.

По словам представителя компании, эти улучшения – только начало.В планы на будущее входят более специализированные пулы ликвидности для определенных пользовательских ниш.К ним относятся Professional Liquidity Protocol, специализированная модель ликвидности для профессиональных маркет-мейкеров, Bridge Protocol для извлечения ликвидности из внешних источников и будущая платформа для торговли деривативами.

Экономика токенов KNC также будет пересмотрена, чтобы привести ее в соответствие с другими токенами управления:

“In the coming proposal, KyberDAO will have multiple sources of value accrual, including the new DMM and all new liquidity protocols. The governance utility of KNC will be greatly enhanced as well, given that they now have effective oversight of these various protocols. KyberDAO will also have the ability to vote in and fund new protocols for the network.”

Подробности изменения будут обсуждены и одобрены существующим сообществом, пояснил пресс-секретарь.Токен KNC также будет иметь различные механизмы захвата стоимости, при этом держатели будут иметь право на часть сборов, генерируемых протоколом.

Обновление будет реализовано в два этапа, которые будут называться Катана и Кайдзен.В первом будет представлен цифровой мультиметр и предложение по капитальному ремонту и миграции KNC.Хотя конкретные сроки не определены, ожидается, что полный переход будет завершен в конце третьего квартала 2021 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий