Libra обновляет Белую книгу, удаляет дивиденды для ассоциации Libra

Новости

Согласно опубликованной 10 декабря статьей, написанной профессором права Джорджтаунского университета Крисом Браммером, официальный документ о предлагаемой в Facebook валюте Libra был незаметно обновлен.Помимо ожидаемых поправок, отражающих пересмотренных членов Ассоциации Libra, самым большим изменением является удаление дивидендов, выплачиваемых тем ранним инвесторам.

Изменение в использовании процентов на резервные активы

Хотя в первоначальном официальном документе Libra, опубликованном в июне, указывалось, что проценты по резервным активам будут использоваться для покрытия системных издержек, поддержания низких комиссий за транзакции, поддержки роста и выплаты дивидендов ранним инвесторам, то есть членам Ассоциации Libra, упоминание дивидендов уже былоудален, так что теперь он читает:

«Проценты по резервным активам будут использоваться для покрытия расходов системы, обеспечения низких комиссий за транзакции и поддержки дальнейшего роста и принятия».

Удаление дивидендов уменьшает потенциальный конфликт интересов

Проблема с выплатой дивидендов и, возможно, причиной изменения, по словам Браммера, заключается в том, что это создало потенциальный конфликт интересов между членами Ассоциации Libra и конечными пользователями валюты.

Чтобы стимулировать внедрение Libra, резервные активы, которыми они обеспечены, должны быть стабильными.Однако, если дивиденды выплачиваются из процентов по этим активам, это дает стимул для загрузки резерва активами с более высоким риском.

Это, в свою очередь, уменьшит доверие и поглощение Libra, потому что предполагаемые стабильные монеты могут потерять свою ценность.

Избегать брендинга как ценных бумаг

Также существует вероятность того, что изменения каким-то образом устраняют опасения, что Libra может быть классифицирована как безопасность.

Как сообщалось ранее в этом месяце, два законодателя в США хотели бы, чтобы Libra и другие управляемые стабильные монеты были определены как ценные бумаги.Тем не менее, Браммер считает, что это маловероятный результат из-за самой природы стабильных монет, стоимость которых не увеличивается.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий