Litecoin Creator предлагает майнерам добровольно пожертвовать 1% на развитие

Новости

Основатель Litecoin (LTC) Чарли Ли предложил пожертвования в майнинг пул в качестве нового метода финансирования развития криптовалюты.

«Я думаю, что лучший способ финансировать разработку – это пулы майнинга добровольно пожертвовать часть награды за блок», – сказал Ли в твиттере 24 января, добавив:

«Как насчет пулов Litecoin пожертвовать 1% (0,125 LTC) блочных вознаграждений на @LTCFoundation?Если это делает каждый майнер/пул, это составляет около 1,5 млн. Долларов в год! »

С учетом того, что 1% пожертвовано на постоянной основе, предложенное Ли решение обеспечит достаточное финансирование для постоянного продвижения Litecoin, подтвердил Ли Cointelegraph.

Он объяснил:

«При текущей цене LTC, 1% вознаграждений за блок составляет примерно 7x ежегодных расходов фонда Litecoin.Даже если небольшой процент майнеров достаточно щедр, чтобы пожертвовать, фонд сможет эффективно использовать его, финансируя разработчиков для работы над Litecoin Core, Mimble Wimble, LiteWallet, LN-кошельком, проведением ежегодного Litecoin Summit и поддержкойпринятие Litecoin торговцами и пользователями ».

Ли также подтвердил, что такие пожертвования являются добровольными, добавив: «Было бы неправильно, если бы они не были добровольными».

Вопросы финансирования

Получение достаточного капитала для ведения бизнеса может быть затруднено.Ситуация усложняется, когда бизнес или проект нацелены на децентрализацию.

В конце 2019 года ходили слухи о потенциальном банкротстве фонда Litecoin, которое Ли отрицал в твиттере 13 октября.«Не слушай глупую обманку и ложь», – сказал Ли.«У нас достаточно денег, чтобы продержаться 2 года».

Предложение Ли о добровольном пожертвовании в 1% поступило после того, как сторонники Bitcoin Cash (BCH) Роджер Вер и Джихан Ву предложили «план финансирования инфраструктуры», требующий от майнеров выплачивать 12,5% вознаграждений за блокировку операции в Гонконге, сообщил Cointelegraph 24 января.

Новые концепции

В ответ на 51% опасений атаки Dogecoin объединила майнинг с Litecoin в 2014 году, что позволило одновременно майнить два актива.Примечательно, что этот совместный майнинг Litecoin и Dogecoin влияет на новую концепцию пожертвования майнинг-пула Lee.

«В настоящее время благодаря объединенному майнингу Dogecoin и других монет Scrypt майнеры получают 105% + блочных наград», – отметил Ли во втором твите.«Таким образом, 1% – это достаточно небольшая сумма, чтобы вернуть ее на финансирование общественного блага».

Наконец, Ли также поиграл с идеей майнеров выбрать, на какой проект Litecoin пойдут их средства, и попросил сообщество высказать свое мнение о его идеях в целом.

«Важно, чтобы майнеры могли поддерживать другие организации Litecoin, – сказал он Cointelegraph. – Майнеры должны делать пожертвования организациям, которые хотят помочь».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий