Лицензионная малазийская криптовалютная биржа интегрирует систему наблюдения за рынком

Новости

Малайзийская платформа для торговли цифровыми активами Tokenize Xchange объявила, что будет развертывать инструменты наблюдения за рынком криптовалют, разработанные нью-йоркской компанией Solidus Labs.

Фирма говорит, что это поможет бирже достичь стандартов надзора за рынком на Уолл-стрит.

Решения, предоставляемые Solidus Labs, будут использовать машинное обучение для считывания тысяч факторов, включая торговые поведения и рыночные условия, для выявления действий, которые необходимо проанализировать.Предполагается, что это будет проверять незаконные торговые операции, такие как стирка, подмена, закачка и т. Д.

Интеграция происходит через два месяца после того, как Tokenize Xchange стал одной из трех малазийских бирж цифровых активов, чтобы получить полное одобрение своего национального регулятора, Комиссии по ценным бумагам Малайзии.

В связи с ростом незаконной деятельности в отрасли цифровых активов и регуляторных органов, постоянно оказывающих давление на биржи с целью улучшения их систем безопасности, генеральный директор Solidus Labs Асаф Меир заявил, что инструменты внешнего наблюдения станут важной системой для бирж, стремящихся к росту.

Регуляторы могут сделать системы наблюдения обязательными

Усовершенствование правил и инструментов надзора для смягчения криптовалютных обменов и торговых операций потенциально может стать шагом вперед для отрасли.

По словам Меира, многие юрисдикции, такие как Гонконг и Малайзия, уже пояснили, что биржам необходим поставщик услуг по надзору за внешним рынком для получения лицензии.

«Регуляторные органы во всем мире работают над аналогичными механизмами, и мы ожидаем, что в скором времени потребуется наблюдение, чтобы работать практически в любом месте, определенно регулируемым образом».

Меир также отметил, что «биржи, которые предпринимают серьезные шаги для обеспечения целостности рынка, – это те, которые получают институциональных клиентов».

Проблемы в реализации

Меир объяснил, что всегда есть проблемы с интеграцией систем наблюдения за рынком в биржи, особенно в том, что касается криптовалютных бирж.

«Криптовалюта и цифровые активы представляют принципиально разные рыночные структуры, структуры данных, реальность регулирования и новые формы крипто-специфических угроз манипулирования рынком», – сказал он.

Следовательно, интеграция становится не только очень сложным, но и дорогостоящим процессом.Вот почему многие биржи не считают идею интеграции системы надзора за рынком очень привлекательной, заключил Меир.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий