LocalBitcoins получает лицензию финского провайдера виртуальной валюты FSA

Новости

Финское управление финансовых услуг (FIN-FSA) официально зарегистрировало LocalBitcoins в качестве провайдера виртуальной валюты, начиная с начала ноября 2019 года. Финляндия разрешает работать только официально зарегистрированным провайдерам, которые соответствуют законным требованиям для работы в стране.

Безопасная пара рук

Чтобы получить регистрацию, LocalBitcoins должен был доказать FIN-FSA, что он внедрил подходящие процедуры по борьбе с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC), а также обеспечил надлежащую защиту активов клиентов.

Руководство и ключевой персонал также должны были соответствовать критериям, которые считаются пригодными для выполнения функций.

Часть более длинной эволюции

Считается, что Финляндия обладает высоким уровнем контроля и доверия в мировом сообществе, и, будучи официальным поставщиком виртуальной валюты, открывает новые возможности для бизнеса для LocalBitcoins.Генеральный директор Себастьян Соннтаг объяснил:

«Финляндия – это хорошо функционирующее общество, которое поддерживает доверие на высоком уровне.В то же время, контроль в финансовом секторе имеет особенно высокое качество, и положение клиентов хорошо защищено ».

Регистрация FIN-FSA – это только последний шаг на пути LocalBitcoins от нерегулируемого лидера биткоинеров, избегающих KYC, до регулируемого однорангового обмена (P2P).

LocalBitcoins ранее был известен своим внедрением в странах, переживающих политические беспорядки, таких как Венесуэла.Однако его положение в качестве места, в котором граждане могут обходить контроль над капиталом в деньгах, теперь, похоже, все больше подвергается сомнению.

Свидетельством этого может служить тенденция отказа пользователей от услуг для альтернативных и, возможно, менее регулируемых поставщиков.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий