LocalBitcoins спокойно приостанавливает учетные записи в нескольких регионах без предварительного уведомления

Новости

Популярная платформа обмена Биткоин (BTC) LocalBitcoins якобы приостанавливает учетные записи пользователей без особой помехи, ссылаясь на «расширенный процесс надлежащей проверки».

Финская LocalBitcoins, одна из крупнейших глобальных одноранговых (P2P) криптовалютных бирж, по сообщениям, без предупреждения приостановила учетные записи пользователей в некоторых странах Африки, Ближнего Востока и Азии, причем некоторые пользователи не могут вывести свой биткоин, Forbes.сообщает 25 января.

LocalBitcoins не дает публичного заявления по этому вопросу, в то время как первые сообщения появились около недели назад

Согласно отчету, первые жалобы начали поступать на прошлой неделе, когда пользователи LocalBitcoins в таких странах, как Афганистан, Ирак, Нигерия, Сирия и Пакистан, утверждают, что они не смогли вывести свои биткоин без удаления своих учетных записей.

Поскольку LocalBitcoins не сделала официального объявления по этому вопросу, Cointelegraph попросил компанию предоставить комментарий, но не получил немедленного ответа.Эта история будет обновлена, если они ответят.Тем временем LocalBitcoins написали в Твиттере 28 января, что у них запланированы некоторые работы по обслуживанию сайта, которые, как сообщается, продолжались в течение одного часа.

Очевидная связь с новым законом ЕС о ПОД

После приостановки, один из предполагаемых затронутых пользователей LocalBitcoins предложил на Reddit, что действие должно быть связано с новым законом Европейского союза о борьбе с отмыванием денег (AML), который известен как 5-я Директива о борьбе с отмыванием денег (5AMLD).В сообщении от 28 января на Reddit пользователь утверждает, что пользователи новых учетных записей не могут отправлять биткоин, которые они получили в своих кошельках, в то время как служба поддержки не отвечает «вообще».

В отдельном личном сообщении в блоге от 22 января Redditor подробно сообщил об этой проблеме, отметив, что тем пользователям, которые заблокировали свои учетные записи LocalBitcoins, было показано следующее сообщение:

«Клиенты, проживающие или иным образом расположенные в следующих странах, должны пройти процедуру надлежащей проверки.Страны определены Комиссией ЕС: Афганистан, Американское Самоа, Багамы, Ботсвана, Корейская Народно-Демократическая Республика, Эфиопия, Гана, Гуам, Ирак, Ливия, Нигерия, Пакистан, Панама, Пуэрто-Рико, Самоа, Саудовская Аравия, Шри-Ланка.Сирия, Тринидад и Тобаго, Тунис, Виргинские острова США, Йемен ».

Пользователи LocalBitcoins должны ждать 14 дней, чтобы получить доступ к своим BTC

Другие Redditors сообщили, что пользователям LocalBitcoins, которых они коснулись, придется ждать не менее 14 дней, чтобы удалить свои учетные записи, чтобы вывести свой биткоин.Один Redditor якобы должен был запросить удаление своей учетной записи, чтобы получить доступ к своей криптовалюты, отметив, что он, вероятно, был затронут новой необъявленной политикой LocalBitcoins:

«Очень грустно видеть, что, хотя у меня полностью подтвержденный статус уровня 2, мой аккаунт был переведен в принудительный отпуск, вероятно, потому что я нахожусь в одной из целевых стран.[…] Я действительно надеюсь вернуть свои биткоин через 14 дней.Я отправил запрос на удаление аккаунта и получил подтверждение от вашей службы поддержки ».

Некоторые затронутые пользователи утверждают, что их учетные записи были заблокированы без причины

Другой Redditor, который утверждает, что представляет криптографический бизнес в Ливане, сообщил, что LocalBitcoins заблокировал его аккаунт, не отправив ни одного электронного письма, прежде чем заблокировать аккаунт.Надер Дирани, соучредитель местного криптовалютного бизнеса, пожаловался, что приостановка аккаунта привела к прекращению всей его деятельности, несмотря на то, что он создал учетную запись почти 3 года назад, а также проверил свой аккаунт по паспорту.

Между тем, Биткоин становится все более и более важным в Ливане на фоне усиливающегося экономического кризиса в стране, сказал Дирани в электронном письме Cointelegraph.Он счел решение LocalBitcoins (LBC) приостановить действие своего аккаунта несправедливым:

«Искренне считаю, что решение LBC является несправедливым и неоправданным, и это катастрофа для моего бизнеса;тем более, что я ушел в отставку в сентябре-2019 с должности «главного консультанта» в сфере коммунальных услуг и энергетики, чтобы сосредоточиться на создании онлайн-бизнеса в криптовалюте, где платформа LBC считается одним из главных столпов ».

Объемы продаж LocalBitcoins упали более чем на 50% с июня 2019 года по начало января 2020 года

Основанная в 2012 году, LocalBitcoins стала одной из самых популярных бирж Биткоин, позволяющей осуществлять безопасные P2P-транзакции напрямую между продавцом и клиентом и без участия какой-либо третьей стороны.Тем не менее, популярная биржа начала наблюдать заметное падение объемов торгов после того, как биржа внезапно прекратила возможность для пользователей совершать локальные сделки с наличными в июне 2019 года. Поскольку LocalBitcoins продолжал ужесточать свою политику в области ПОД в 2019 году, его глобальные объемы торговли Биткоин постепенно снижалисьупал до многолетнего минимума в начале 2020 года. Согласно данным сайта статистики Биткоин Coin Dance, объемы мировой торговли Биткоин с LocalBitcoins упали более чем на 50% с сентября 2019 года к началу января 2020 года.

Глобальный еженедельный объем LocalBitcoins

Глобальный еженедельный объем LocalBitcoins.Источник: Coin Dance

Собственные политики LocalBitcoins в сфере AML и «Знай своего клиента» – не единственная причина массового спада торговли BTC на платформе.10 января официально вступил в силу закон Европейского союза о борьбе с отмыванием денег 5AMLD, который вынудил некоторые компании прекратить или перенести свою деятельность до начала 2020 года.

В интервью в ноябре 2019 года генеральный директор LocalBitcoins Себастьян Соннтаг сказал, что он ожидает, что ситуация с KYC станет более стабильной «в следующие недели», заявив, что «улучшения в процессе проверки также должны оказать положительное влияние».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий