Longfin приказал выплатить инвесторам 223 млн долларов

Новости

Федеральный суд Манхэттена постановил, что Longfin – ныне несуществующая фирма, чьи акции выросли на 1000% в 2017 году после того, как она купила недооцененную криптовалютную компанию – должна выплатить инвесторам 223 миллиона долларов плюс проценты за предполагаемое мошенничество с ценными бумагами.

В постановлении от 29 июля судья Дениз Коут определила, что девятизначная сумма коллективно причитается Лонгфину, его исполнительному директору Венкате Минаалли, техническому директору Вивеку Ратаконде и директору двух связанных компаний, Сурешу Тамминиди.

Постановление предоставило решение по умолчанию, которое было запрошено ведущим истцом Мохаммадом Маликом в январе.В доводе Малика подчеркивалась просьба адвоката Лонгфина выйти из дела в декабре 2018 года, отмечая, что «больше не« в интересах кредиторов Корпорации Лонгфина »продолжать бороться с этим делом.

В постановлении судьи Коте указывалось, что Малик «предложил достаточную доказательственную поддержку посредством заявлений и экспонатов, представленных в поддержку его требования о возмещении убытков», добавив, что «доказательственные слушания не требуются».

Longfin получил одобрение на мини-IPO

В сентябре 2017 года Longfin объявила о своем IPO в качестве предложения в соответствии с Положением A +, которое позволяет компании привлекать средства как от аккредитованных инвесторов, так и от неаккредитованных инвесторов, одновременно требуя освобождения от многих регистрационных требований Закона о бирже ценных бумаг 1934 года.

После закрытия IPO на 27 миллионов долларов США 8 декабря 2017 года Longfin объявила, что стала «первой публичной финтех-компанией под Reg A + на Nasdaq».В том же месяце Longfin объявила, что приобрела Ziddu.com – платформу облачного хранилища, которая, по ее утверждению, превратилась в «поставщика решений с использованием блокчейн-технологий».Как сообщалось еще в декабре 2017 года, акции Longfin выросли более чем на 1000 процентов после выхода новостей.

Акционеры быстро обвинили Лонгфина и его руководителей в том, что они сделали ложные и вводящие в заблуждение заявления, которые привели к повышению цены его акций с 5 долларов при листинге до 140 долларов в начале 2018 года.

Утверждения о том, что инсайдеры компании продали акции Longfin, побудили Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) провести расследование в апреле 2018 года, что привело к быстрому обвалу акций.

SEC принимает меры против Longfin

В сентябре 2019 года SEC было вынесено судебное решение в отношении Лонгфина на сумму 6,8 млн. Долл. США, и федеральный суд Нью-Йорка постановил, что фирма мошенническим путем получила право на предложение по Положению A +.

Постановление установило, что фирма ложно утверждала, что в основном работает в Соединенных Штатах, исказила количество соответствующих акционеров и акций, проданных в предложении, и зарегистрировала 66 миллионов долларов в «фиктивном доходе от фиктивной сделки с товаром» – что составляет 90%.предполагаемой прибыли Лонгфина.

Минавалли согласился заплатить 400 000 долларов США с нерешительностью, чтобы урегулировать иск SEC против него в январе.В июне суд также одобрил предложенный SEC план по распределению более 26 миллионов долларов среди инвесторов Longfin.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий