Maker запускает новый Dai сегодня, ожидает постепенного отказа от старого Dai через несколько месяцев

Новости

Сегодня производитель децентрализованной автономной организации (DAO) выпустит новый тип стабильной монеты Dai (DAI).Известный как Многосторонний Dai (MCD), новый тип DAI будет поддерживаться несколькими видами обеспечения в отличие от существующего Одностороннего Dai (SCD), который теперь будет называться Sai (SAI).

Хотя Maker ранее объявил о новом протоколе в октябре, фирма представила обновленную информацию о предстоящих изменениях в Dai в своем сообщении 18 ноября.

Согласно объявлению, запуск MCD сегодня не потребует никаких действий от пользователей Dai.Maker сказал, что будет внимательно следить за развитием событий и будет информировать пользователей, когда требуется действие.

Производитель планирует постепенно свернуть старый DAI через несколько месяцев

Создатель планирует постепенно отказаться от Саи.В то время как у Maker нет точной даты полного перехода на MCD, и он ожидает, что она появится через несколько месяцев после запуска, однако, согласно сообщению, это поможет пользователям заранее преобразовать свои SAI в MCD.

В частности, пользователи Dai смогут конвертировать свои SCD в MCD через Серебряный кошелек вскоре после 18 ноября, отметил Maker.Согласно сегодняшнему аргентинскому твиту, функция конвертации SAI-DAI будет выпущена в ближайшие недели.

Пользователи MCD смогут получать проценты от владения токенами Dai по протоколу Compound

Кроме того, новый Dai будет доступен по протоколу Compound, который позволит пользователям получать проценты от владения токенами Dai.Чтобы начать зарабатывать проценты от Dai, пользователи должны будут удалить свой старый Dai из Compound и переместить преобразованный MCD обратно в Compound, пояснил Maker.В то время как Compound подтвердил свои планы по интеграции с Dai в середине октября, точная дата для этого изменения не установлена, согласно Maker.

Планы запуска системы MCD впервые были раскрыты генеральным директором Maker Foundation Руне Кристенсеном в середине октября.Ожидается, что запуск MCD откроет две ключевые функции – норма сбережений Dai, а также новые типы обеспечения для обеспеченных долговых обязательств (CDP), что является еще одним важным аспектом экосистемы интеллектуальных контрактов Dai.

Как сообщалось, Dai отличается от типичных стабильных монет, поддерживаемых валютой, поскольку он не поддерживается банковскими счетами резервных валют, но генерируется путем помещения Ether (ETH) в смарт-контракт CDP.В начале ноября стабильная монета Dai достигла максимального потолка в 100 миллионов токенов перед обновлением протокола обеспечения.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий