MakerDAO выросла на 30% после голосования за «реальный» кредитный залог

Новости

За последние 24 часа цена на MakerDAO (MKR) выросла примерно на 30%, объявив на некоторых биржах новый с начала года максимум выше $720.

Ралли следует за скачком в конце мая примерно до 45% на пятом втором листинге MINR Coinbase Pro.Максимум прошедшего дня привел к росту цены на 100% за две недели.

MKR/USD на Битфинекс

MKR/USD на Битфинекс: TradingView

При измерении по отношению к биткоину (BTC), ралли привело к прорыву Maker выше его верхнего диапазона в 2020 году и резкому росту до локального максимума 0,076 BTC, после чего он быстро вернулся к 0,060 BTC.МКР в настоящее время пытается установить поддержку на уровне примерно 0.070 BTC.

MKR/USD на Битфинекс

MKR/USD на Битфинекс: TradingView

По данным DeFiMarketCap, Maker в настоящее время представляет почти одну треть от общего объема рынка в 2,4 миллиарда долларов для токенов DeFi.

Coinbase Pro опирается на МКР

MKR был удален из Coinbase Pro в прошлом году после того, как ему не удалось привлечь значительную ликвидность, но ведущая базирующаяся в США биржа криптовалют делает ставку на то, что рост DeFi будет стимулировать рост спекуляций на рынках.

MakerDAO в настоящее время входит в число 24 крупнейших криптовалютных активов по рыночной капитализации.На его долю приходится более 50,5% от общей суммы, заблокированной в DeFi, с почти 500 миллионами долларов.

Maker поддерживает «реальное» обеспечение активами

Последний всплеск MKR произошел на фоне голосования в сообществе, демонстрирующего решительную поддержку поддержки некриптодестальных активов в качестве залога для создания DAI.

В настоящее время пользователи MakerDAO могут блокировать Ether (ETH), Wrapped Bitcoin (WBTC), токены Basic Attention (BAT) или монету USDC стабильной монеты (USDC) для финансирования кредитов DAI.

Голосование сигнализировало о поддержке протокола, разработанного стартапом Blockrifain Centrifuge, который позволил бы маркировать «реальные активы» как ценные бумаги на основе ERC-20, которые можно использовать в качестве обеспечения для майнинга DAI.

Голосование также продемонстрировало позитивное отношение к проекту DeFi, поддерживающему 0x (ZRX), Decentraland (MANA), маркер ликвидности Dai Uniwswap и tBTC.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий