Marco Streng из Genesis Mining: «Вы не можете просто включать и выключать майнеров»

Новости

Коинтелеграф проводит прямую трансляцию Биткоин (BTC), которые состоятся всего за несколько часов.

Поскольку прибыль майнеров сократится примерно вдвое примерно на 10 блоков BTC, это событие станет горько-сладким моментом для отрасли.Cointelegraph организовал группу, чтобы узнать больше о том, как вдвое повлияет на майнеров: Марко Стренг, генеральный директор Genesis Mining, Алина Яо, глава OkEx Pool, и Джош Гудбоди, руководитель роста в Binance.

Нет горной спирали смерти

Маловероятным, но теоретически возможным следствием события деления пополам является так называемая «спираль смерти».Гипотеза утверждает, что, так как прибыль майнеров так внезапно уменьшается, многие прекратят майнинг, что приведет к более медленной цепочке блоков и, следовательно, еще меньшей прибыли.Результатом является порочный круг, в котором блокчейн потенциально может остановиться.

Но члены группы были категорически исключили это как возможность, даже по техническим причинам.Как объяснил Сила:

«Особенно для крупных майнеров, это не так просто, как просто сказать:« О, хорошо, сегодня это выглядит не так хорошо, поэтому я выключаю все, завтра … Хорошо, это выглядит лучше, я снова включаю ».Домашние майнеры могут сделать это […], но если вы находитесь в 100 мегаватт + областях и потребляете половину всей электростанции, то это другой масштаб и другое дело ».

Сила считает, что удаление хэшрейта будет более постепенным процессом, так как проходят недели, и майнеры могут оценить ситуацию.

Яо предсказал, что около 30% хэшрейта упадет из-за того, что он состоит из старых майнеров Bitmain S9, которые в настоящее время «приносят максимум 8 долларов [в месяц] прибыли».Но они не могут остаться, при условии, что у них есть доступ к чрезвычайно дешевой электроэнергии, сказал Стренг.

Goodbody полностью согласился, сказав: «Все думают, что что-то радикальное изменится […] Это просто не соответствует тому, что мы видели исторически».

Шахтеры смоделировали каждую возможность и готовы к внезапным изменениям, утверждал Goodbody.

Как влияет на цену?

Одно из распространенных убеждений, лежащих в основе сокращения в два раза, заключается в том, что майнеры всегда продают биткоин, которые они добывают, и, таким образом, снижение инфляции окажет непропорциональное влияние на ежедневное давление продаж.

Но Goodbody показал, что многие майнеры не просто продают все BTC, которые они добывают:

«Это действительно зависит от майнера.У некоторых есть сложные операции, где они используют опции и фьючерсы, чтобы управлять их запасами умными способами.[…] Это не обязательно учитывая, что майнер, производящий биткоин, будет продавать его, чтобы покрыть свои текущие эксплуатационные расходы ».

Яо также добавил, что майнеры являются «настоящими верующими» в биткоин, поэтому многие из них держат монеты, которые они добывают.

Однако, по мнению участников дискуссии, долгосрочные последствия снижения стоимости Биткоин до сих пор неоспоримы.«Существует общее ограничение предложения, которое имеет выгодный долгосрочный сдвиг в цене Биткоин», – добавил Гудбоди.

Мероприятие Cointelegraph продолжается панельной дискуссией, в которой Тим Дрэйпер рассказывает о будущем Биткоин.Настройтесь на прямую трансляцию, чтобы проверить это!

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий