Mastercard приобретает крупное подразделение по криминалистике криптовалюты CipherTrace

Новости

Ориентация Mastercard на криптовалюту и цифровые валюты, похоже, приобрела более широкие масштабы, учитывая недавний шаг компании.

Согласно сообщению в четверг, глобальный платежный гигант достиг соглашения о приобретении CipherTrace, фирмы, занимающейся разведкой блокчейн, с возможностями криминалистической экспертизы криптовалюты для более чем 900 криптовалют.

В рамках приобретения Mastercard заявляет, что планирует интегрировать операции CipherTrace в свои собственные решения кибербезопасности для цифровых активов.

Согласно объявлению, Mastercard объединит свои кибер-возможности с технологией CipherTrace, чтобы дифференцировать свою карточную архитектуру и архитектуру платежей в реальном времени.Для Mastercard сделка позволит клиентам и партнерам внедрять цифровые активы, сохраняя при этом соблюдение финансовых нормативных положений.

Комментируя приобретение, глава кибернетической службы и разведки Mastercard Аджай Бхалла отметил, что рост рынка криптовалют вызвал необходимость в надежных и безопасных операциях.

Действительно, Mastercard была заметна в сфере инвестиций в криптовалюту и блокчейн, в том числе в партнерстве с известными примитивами криптовалюты на арене кредитных и дебетовых карт криптовалюты, такими как Gemini и BitPay.

Еще в июле генеральный директор компании заявил, что Mastercard необходимо занять значительное место в криптовалютном пространстве.В то время платежный гигант объявил о планах стать де-факто партнером по тестированию стейблкоинов и проектов цифровых валют центрального банка.

В мае компания опубликовала опрос, в котором говорится, что 40% людей намерены использовать криптовалюту для платежей в 2022 году.

По теме: CipherTrace разрабатывает инструмент отслеживания Monero, чтобы помочь расследованиям DHS США

Приобретение крупного игрока на арене криминалистики криптовалют, такого как CipherTrace, может быть направлено на более тесное взаимодействие с центральными банками и эмитентами стейблкоинов по вопросам цифровой валюты.

Как ранее сообщалось, Crypto.com объявил о планах интегрировать инструмент CipherTrace «Traveler» в свой инструментарий соответствия в качестве способа обеспечения соблюдения «Правила путешествий» Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий