Messari: новые листинги Coinbase действительно превосходят конкурирующие биржи

Новости

Провайдер криптовалютной аналитики Messari составил отчет, в котором делается вывод о том, что легендарный «эффект Coinbase» – распространенное мнение о том, что листинги новых токенов на Coinbase имеют тенденцию превосходить запуски на других биржах, – это правда.

Но эффект далеко не постоянный, и после учета выбросов он не так велик, как многие предполагают.

Messari проанализировал эффективность 28 новых листингов на Coinbase за пять дней по сравнению с 22 листингами Binance, 19 листингами FTX, 19 листингами Gemini, 14 листингами OKEx и 11 листингами Kraken за тот же период.

Хотя исследование показало, что листинги на Coinbase имели самую высокую среднюю доходность – 91%, эффект был далеко не постоянным.28 токенов показали результат от 32% -ного проигрыша до 645% -ного прироста за пять дней.Напротив, новые токены на других биржах варьировались от примерно 25% потерь до 60% прироста со следующей лучшей средней прибылью в целом для обмена около 20%.

Тем не менее, исследователи отмечают, что внешние факторы привели к экстремальной доходности для нескольких токенов вскоре после их листинга на Coinbase: Distict0x вырос на 645%, а Civic – на 493%.

При «контроле на выбросы» Мессари все же обнаружил, что новые листинги Coinbase превосходят другие биржи с доходностью от 0% до 66%, что в среднем составляет 29% в целом.

В скорректированных данных OKEx занял второе место в среднем с токенами, набравшими почти 20%, за ним следуют Kraken с 15%, FTX с 12%, Binance с примерно 0% и Gemini с небольшой потерей.

Эффект Coinbase может быть связан с популярностью биржи и сильным брендом или быть побочным продуктом правил США в отношении криптовалюты, которые удерживают многие биржи и эмитенты от предложения услуг резидентам США, ограничивая возможность розничных инвесторов получить доступ ко многим альткойнам.

Мессари описывает Coinbase как «крупнейшую розничную торговлю криптовалютой», предполагая, что высокие средние показатели недавно выставленных на биржу токенов могут быть связаны с тем, что розничные инвесторы из США стремятся получить доступ к ранее недоступным рынкам.

Однако в отчете отмечается: «Листинг на Coinbase может положительно повлиять на доходность активов, он не влияет на все токены одинаково».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий