MetaMask превышает 10 миллионов активных пользователей в месяц, поскольку DeFi продолжает расти

Новости

Кошелек Ethereum и расширение для браузера MetaMask достигли еще одной важной вехи в августе, поскольку его ежемесячная активная база пользователей впервые превысила 10 миллионов, что еще раз подчеркивает растущий спрос на активы DeFi.

MetaMask считает, что его экспоненциальный рост обусловлен совокупностью факторов, в том числе быстрым внедрением технологии смарт-контрактов Ethereum, продолжающимся расширением протоколов DeFi и успешным запуском решения для обмена токенами.Компания также считает, что бум нефинансовых токенов привел к привлечению большего числа пользователей к ее технологиям.

Как сообщалось, MetaMask зарегистрировал своего миллионного активного пользователя в месяц в октябре 2020 года по сравнению с 545000 в июле того же года.Большая часть этого роста была связана с так называемым «Летом DeFi», охватившим рынки криптовалют в середине 2020 года.Хотя DeFi продемонстрировал признаки похолодания в конце года, он остается одним из самых горячих уголков рынка криптовалют.

По теме: Ведущие проекты DeFi запускают глобальную инициативу принятия на 100 миллионов долларов

На момент написания в экосистеме DeFi было заблокировано более 155 миллиардов долларов.Общая заблокированная стоимость (TVL) относится к активам, которые в настоящее время ставятся на определенный протокол DeFi.Как недавно сообщалось, стоимость протокола рынка ликвидности Benqi затмила 1 миллиард долларов менее чем через неделю после запуска.

Помимо Ethereum, сообщества DeFi, похоже, распространяются и на другие сети.В последние месяцы Binance Smart Chain и Polygon продемонстрировали значительный рост благодаря более низким комиссиям и повышению эффективности.

Однако в то же время хакеры и другие злоумышленники продолжают атаковать протоколы децентрализованного финансирования.Последним стал использоваться протокол кредитования DeFi Cream Finance, поскольку в начале этой недели хакерам удалось украсть с платформы почти 19 миллионов долларов.Другой проект DeFi, xToken, недавно подвергся второй серьезной уязвимости за четыре месяца.

Связанный: кошельки с криптовалютой: важный фронт битвы за получение доли кошелька и разума

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий