Microsoft тихо закрывает блокчейн Azure в сентябре

Новости

Microsoft отключает свою корпоративную службу цепочки блоков Azure 10 сентября и не примет никаких новых развертываний, вступающих в силу немедленно, без какого-либо официального объяснения.

Крупные корпоративные клиенты, которые используют Azure Blockchain, включают JP Morgan, GE Aviation, Singapore Airlines, Starbucks и Xbox, согласно их веб-сайту.

Объявление было сделано в сдержанном посте на сайте документации Microsoft в понедельник, в котором всем текущим клиентам предлагалось перейти на альтернативные службы.Единственным предложением была служба блокчейн кворума ConsenSys, и основатель и генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин приветствовал беженцев из Azure:

“Expanding our relationship with Microsoft helps organizations take advantage of ConsenSys Quorum and Quorum customer support to offer users an enterprise-grade managed blockchain service that can be effortlessly set-up and deployed.”

Неминуемое закрытие привлекло больше внимания общественности в сообщении в Твиттере от 12 мая архитектора Azure Тома Керхова.

Блокчейн Azure от Microsoft существует шесть лет назад, и он был разработан на основе службы в стиле песочницы в 2015 году на Ethereum в партнерстве с ConsenSys, прежде чем он был предложен как полностью управляемый блокчейн как услуга, или BaaS, предварительная версия в конце 2019 года. Первоначальная цель Microsoftдля Azure заключалась в создании сертифицированной торговой площадки блокчейн, дающей клиентам «возможность открывать для себя технологии блокчейн и услуги с добавленной стоимостью».

Несмотря на заявление о том, что никаких новых развертываний службы не будет, Microsoft еще не удалила страницу Azure, предлагающую новым пользователям зарегистрироваться бесплатно.

Microsoft рассылает неоднозначные сообщения о своей позиции в отношении криптовалюты и блокчейна, а президент Брэд Смит ранее в этом году заявил, что транснациональная корпорация ни в малейшей степени не заинтересована в использовании Биткоин.Однако в конце марта компания выпустила онлайн-опрос, в котором спрашивал клиентов, насколько вероятно, что они будут использовать биткоин для покупок в Xbox Games Store.

Это одно из первых крупных корпоративных блокчейн-решений, которое закрыло свои двери, однако вряд ли оно положит конец коммерческому внедрению блокчейн, поскольку IBM, ConsenSys, Hyperledger, Amazon и Huawei предлагают альтернативные корпоративные решения.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий