Microsoft хочет использовать блокчейн Ethereum для борьбы с пиратством

Новости

Операционная система Windows и пакет для повышения производительности Office всегда были лучшими на всех платформах для защиты от пиратского программного обеспечения.Поэтому неудивительно, что Microsoft, разработчик обоих продуктов, усердно работает над установлением мер по борьбе с пиратством.

В новом документе, выпущенном исследовательским отделом Microsoft при участии исследователей из Alibaba и Университета Карнеги-Меллона, софтверный гигант из Редмонда изучил систему стимулирования на основе блокчейна для поддержки кампаний по борьбе с пиратством.

Как следует из названия исследования, «Аргус: полностью прозрачная система стимулирования кампаний по борьбе с пиратством», новая система Microsoft опирается на аспект прозрачности технологии блокчейн.Построенный на блокчейне Ethereum, Argus стремится предоставить ненадежный механизм стимулирования, защищая при этом данные, собранные от открытого анонимного населения репортеров о пиратстве.

«Мы рассматриваем это как проблему распределенной системы, – говорится в документе. – В процессе реализации мы преодолеваем ряд неизбежных препятствий для обеспечения безопасности, несмотря на полную прозрачность».

Argus позволяет отслеживать пиратский контент до источника с помощью соответствующего алгоритма водяных знаков, подробно описанного в документе.Каждое сообщение об утечке контента, также называемое «доказательством утечки», включает процедуру сокрытия информации.Таким образом, никто, кроме информера, не может сообщить об одной и той же копии с водяными знаками, фактически не владея ею.

В системе также предусмотрены меры защиты, снижающие стимулы, чтобы информатор не сообщал об одном и том же пропущенном контенте снова и снова под разными псевдонимами.«Учитывая безопасность и практичность Argus, мы надеемся, что реальные антипиратские кампании будут действительно эффективными за счет перехода к полностью прозрачному механизму стимулирования», – говорится в отчете.

Детализируя проблему сборов сети Ethereum, в документе поясняется, что команда оптимизировала несколько криптографических операций, «так что стоимость отчетов о пиратстве снизилась до эквивалентной стоимости отправки около 14 транзакций передачи ETH для выполнения в общедоступной сети Ethereum, чтов остальном соответствуют тысячам транзакций ».

По теме: Сохраняющие конфиденциальность вычисления на блокчейнах могут предотвратить нарушения

Технологические компании по всему миру все больше озабочены защитой интеллектуальной собственности и борьбой с цифровым пиратством.Как ранее сообщалось, Tech Mahindra, ИТ-подразделение индийского конгломерата Mahindra Group, недавно запустила новую платформу цифровых контрактов и прав на основе блокчейна на основе протокола IBM Hyperledger Fabric для индустрии СМИ и развлечений.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий