Microsoft выиграла патент США на “ службу токенов, не зависящую от бухгалтерской книги ”

Новости

Американский технологический гигант Microsoft выиграл патент, связанный с блокчейном, на методы реализации системы управления токенами между цепочками.

24 августа Управление США по патентам и товарным знакам (USPTO) предоставило патент дочерней компании Microsoft по лицензированию технологий Microsoft.

Патент, поданный в феврале 2019 года, описывает «независимую от реестра службу токенов» или программную службу, позволяющую отдельным лицам и организациям создавать токены и управлять ими в нескольких сетях и платформах распределенных регистров.

Примеры таких платформ в патентной заявке включали основную платформу блокчейн Ethereum, поддерживаемую IBM Hyperledger Fabric, корпоративную платформу блокчейн Quorum от JPMorgan, R3 Corda и Chain Core.

Описанная компьютерная система призвана предоставить пользователю один или несколько «шаблонов токенов», каждый из которых соответствует типу физического или цифрового актива.Сервис токенов, не зависящий от реестра, предназначен для работы в качестве единого интерфейса для управления жизненным циклом токенов в нескольких блокчейнах, позволяя разработчикам писать код для транзакций и управления токенами «способом, не зависящим от базовых сетей распределенного реестра».

По теме: Microsoft хочет использовать блокчейн Ethereum для борьбы с пиратством

По словам авторов патента, описанная система «делает разработку более эффективной для новых бизнес-сценариев, требующих пересечения границ реестра».

В последние годы Microsoft активно участвует в разработке блокчейн, подав большое количество патентных заявок, связанных с индустрией криптовалют.В прошлом году технический гигант подал патент на систему криптовалюты, позволяющую людям добывать криптовалюту, используя данные о деятельности своего тела, чтобы избавиться от необходимости в специализированных устройствах для майнинга.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий