Microsoft превратит серию игровых книг 1980-х в карточную игру с блокчейном

Новости

Microsoft, крупнейший разработчик игр Eidos и фирма-производитель игровых книг Fabled Lands совместно разрабатывают карточную игру с блокчейном, основанную на бестселлере 1980-х годов.

Согласно пресс-релизу, опубликованному 1 декабря, новая карточная игра будет основана на бестселлере 1980-х годов «Путь тигра», написанном Джейми Томсоном и Марком Смитом.

Название игры будет «Arena of Death», а ее игроки будут сражаться в карточных битвах на тему фэнтези с функциями из оригинальной серии игр.

Обеспечение владения картой

Томсон также является генеральным директором Fabled Lands и решил использовать технологию блокчейна, потому что он считает, что она соответствует тому, что он пытается достичь лучше, чем традиционная видеоигра.Он сказал:

«Мы собирались перезапустить серию в формат компьютерной игры, но эта новая технология (блокчейн) просто имела больше смысла.Представьте, что вы играете в Magic the Gathering, но, зная, что у вас есть карта, она действительно принадлежит вам.Или, если мы скажем, что есть только 100 выпусков предмета или навыка, вы знаете, что на самом деле есть только 100 выпусков ».

Компания планирует использовать токены, не являющиеся взаимозаменяемыми (NFT), на блокчейне Vechain, связанном с предприятиями и управлением цепями поставок, для обеспечения владения игровыми активами.

Vechain позволит создавать карты и внутриигровые предметы «без необходимости разбираться со всеми криптовалютами», – говорит Томсон.

В игре набирают популярность токены блокчейна

Маркировка внутриигровых активов, похоже, становится растущей тенденцией.Как сообщалось в конце ноября, игра Blockchain F1 Delta Time, лицензированная всемирно известной гоночной серией Formula 1, провела аукцион автомобильных брендов F1 NFT.

В другом месте, основанная на Ethereum (ETH) торговая карточная игра Gods Unchained намного превзошла CryptoKitties по объему после скандала с цензурой с участием разработчика игр Blizzard, достигнув почти половины миллиона переводов NFT в день.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий