MicroStrategy обещает купить больше BTC, несмотря на бумажные убытки в размере 424,8 млн долларов во втором квартале

Новости

Компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой и разработкой программного обеспечения для мобильных устройств, пообещала закупить больше Биткоин, несмотря на то, что она сообщила об убытках от обесценения в размере 424,8 миллиона долларов во втором квартале.

Это чисто бумажный убыток, однако он основан на цене Биткоин на конец квартала и не отражает реализованный убыток.В зависимости от того, как сложить цифры, MicroStrategy, похоже, заработала на биткоин почти на миллиард долларов больше, чем потратила.

Наряду с горячей верой генерального директора Майкла Сэйлора в Биткоин, возможно, именно поэтому он решил добавить больше Биткоинов в свои резервы в будущем.В отчете говорится:

“We continue to be pleased by the results of the implementation of our digital asset strategy. Our latest capital raise allowed us to expand our digital holdings, which now exceed 105,000 bitcoins. Going forward, we intend to continue to deploy additional capital into our digital asset strategy.”

Отчет за второй квартал был объявлен ранее сегодня.По состоянию на 30 июня 2021 года MicoStrategy владела примерно 105 085 BTC с балансовой стоимостью 2,051 млрд долларов США с убытком от обесценения в размере 689,6 млн долларов США с момента приобретения.Средняя балансовая стоимость одного биткоина оценивалась в 19 518 долларов.

Ранее на этой неделе Tesla Илона Маска также опубликовала отчет за второй квартал, который показал убыток от обесценения своих биткоин-холдингов в размере 23 миллионов долларов.

Поскольку обе фирмы классифицируют Биткоин как «нематериальный актив», правила бухгалтерского учета требуют, чтобы они сообщали об убытках от обесценения, когда цена актива падает ниже его себестоимости.Однако от них не требуется сообщать о повышении цены на указанный актив до тех пор, пока позиция не будет реализована путем продажи.

Показатели цифровых активов были рассчитаны с использованием общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP) – набора общепринятых правил бухгалтерского учета, используемых для финансовой отчетности.Фирма также предоставила расчеты, не основанные на GAAP, которые в этом отчете исключают «влияние расходов на выплату компенсаций, основанных на акциях, и убытков от обесценения и прибыли от продажи нематериальных активов».

Отчет: Вот насколько твиты Маска и Сэйлора повлияли на курс криптовалют во втором квартале.

Цифры без учета GAAP рисуют иную картину для цифровых активов MicroStrategy: базовая стоимость BTC составляет 2,741 миллиарда долларов, но его рыночная стоимость составляет 3,653 миллиарда долларов, что отражает среднюю стоимость одного BTC на уровне 26 080 долларов и рыночную цену в 34 763 доллара по состоянию на 30 июня.

Общая выручка за второй квартал составила 125,4 млн долларов, что на 13,4% больше по сравнению со вторым кварталом 2020 года. Валовая прибыль Microstrategy составила 102,3 млн долларов и составила 81,6% валовой прибыли, что на 4,2% больше, чем в прошлом году.прежний.В целом MicroStrategy сообщила об убытке во втором квартале в размере 299,3 миллиона долларов по сравнению с прибылью в 3 миллиона долларов в том же квартале прошлого года.

Saylor и MicroStrategy, похоже, на данном этапе используют Биткоин олл-ин, и оба продолжают накапливать актив, несмотря на спад криптовалюты, начавшийся в мае, поскольку стратегия заключается в том, чтобы удерживать актив в долгосрочной перспективе.Однако генеральный директор недавно отметил, что, если цена Биткоин будет ниже, чем сегодня, через четыре года, он пересмотрит свою стратегию.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий