Mining ASIC Giant Bitmain потеряла $625 млн., Ожидая прибыли в апреле

Новости

Китайский производитель и добыча полезных ископаемых (ASIC) Bitmain потерял 625 миллионов долларов за первые два месяца этого года, сообщают местные СМИ QQ 2 августа.

Сотни миллионов потеряны

Согласно отчету, фирма понесла убытки в размере 625 миллионов долларов к марту, 345 долларов в январе и 280 миллионов долларов в феврале. Эти результаты, как сообщается, были обусловлены продажами устаревших 16-нанометровых ASIC по низким ценам, и, как только инвентарь будет очищен от этих машин, ожидается новая прибыль от продажи новых 7-нанометровых буровых установок.

Ожидается, что валовая прибыль компании достигнет 30% в апреле благодаря продажам вышеупомянутого устройства. В конце марта фирма объявила, что ее 7-нанометровые шахтеры серии Antminer S17, как ожидается, будут запущены 9 апреля.

Как сообщалось в июне, Bitmain пересматривает планы первичного публичного размещения акций, поскольку рынок криптовалют снова начал сообщать о прибылях. Хотя компания надеялась привлечь 3 млрд. Долл. США от запланированного IPO в Гонконге, в последнем отчете указывалось, что этот целевой показатель по сбору средств будет снижен до 300-500 млн. Долл. США, если он будет указан в Соединенных Штатах.

Ранее на этой неделе появились неподтвержденные сообщения о том, что Canaan Creative, главный конкурент Bitmain, стала первой китайской горнодобывающей фирмой, которая подала заявку на IPO в США.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий