Мировое культурное наследие сохраняется по одному NFT за раз

Новости

Варианты использования невзаимозаменяемых токенов (NFT) эволюционировали от пиксельных панков и обезьян до реальных приложений, таких как контракты с недвижимостью и гонорары за музыку. Появляется еще один вариант использования, поскольку Monuverse использует NFT для сохранения культурного наследия по всему миру.

Благодаря сочетанию технологии блокчейн, 3D-изображений, генеративного искусства и местного сотрудничества Monuverse использует NFT для переноса важных глобальных памятников в цифровую реальность, где они будут бесконечно сохраняться.

Первый проект NFT такого масштаба от Monuverse посвящен Arco della Pace, или Арке Мира, в Милане, Италия.

Первоначальная цифровая визуализация памятника не будет доступна для индивидуальной собственности в соответствии с законом об интеллектуальной собственности и разрешением Министерства культуры Италии: археологии, изящных искусств и ландшафтов Милана.

Однако последующее падение 7777 рандомизированных NFT дает людям часть виртуального аналога памятника и доступ к связанным событиям. Эти NFT также открывают перед владельцами новые средства покровительства культурному наследию.

Коинтелеграф поговорил с Андреа Марек, соучредителем Monuverse, чтобы понять, как NFT могут помочь в дальнейшем сохранении этого культурного наследия и активизации усилий по виртуальному туризму.

По теме: Технологии Web3 могут изменить правила игры в индустрии туризма

Ожидается, что NFT станут основным подспорьем в привлечении следующего миллиарда пользователей в криптовалютное пространство. Это особенно верно, если они связаны с уже известными и ценными элементами своего культурного наследия, создавая ощущение знакомства.

Марек говорит, что когда будут созданы NFT памятников, это поможет создать «осязаемый мост между реальностями» и внести свой вклад в виртуальную экосистему.

«Быть ​​одним из виртуальных владельцев настоящего исторического памятника должно сопровождаться обоими чувствами: вы не только владеете крутым произведением искусства, но и активно помогаете защищать наследие инновационным и интересным способом».

Виртуальное сохранение памятников означает, что они застынут во времени такими, какие они есть сегодня. Если в реальном мире произойдут глобальные конфликты или естественная эрозия, виртуальная реальность будет иметь нетронутую версию для будущих поколений.

«Владеть Monuverse NFT — это не только честь, но и ответственность, — говорит Марек.

Важным аспектом этого проекта является то, что часть доходов от капель NFT обеспечивает «постоянное финансирование» местных учреждений, которым принадлежат эти памятники.

«[Финансирование] ускорит техническое обслуживание и реставрацию памятников по всему миру, многие из которых действительно находятся в опасности».

Марек говорит, что это определенно то, что проект планирует «изменить к лучшему».

Помимо культурного наследия, NFT могут создать новые возможности для мира виртуального туризма в Web3. Хотя виртуальная реальность и дополненная реальность сыграли важную роль в создании цифрового опыта, Марек считает, что они не могут сделать это в одиночку.

«Web3 будет иметь решающее значение в этой области, потому что он выведет опыт людей на совершенно новый уровень. Я считаю, что ключевое слово здесь — собственность».

По словам соучредителя Monuverse, виртуальный туризм может выйти на новый уровень связи с местом, поскольку посетители, владеющие родственным NFT, могут развить реальное чувство собственности и принадлежности, как никогда раньше.

Уже сейчас события метавселенной в исторических местах оказываются инновационными способами связать прошлое с будущим.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий