MIT помогает ФРС Бостона создать CBDC, который можно масштабировать для использования потребителями.

Новости

Инициатива MIT Digital Currency Initiative, или DCI, помогает федеральному резервному банку Бостона создать цифровую валюту с целью масштабирования для использования потребителями.Директор DCI Неха Нарула сказала Cointelegraph:

“We’re trying to build a high throughput, low latency transaction system that could be used by consumers and could handle the security and resilience required for a national currency.”

Многолетнее сотрудничество между двумя организациями все еще находится на очень ранней стадии, и мало информации публикуется.Тем не менее, основное внимание уделяется не созданию новой версии межбанковской цифровой книги, а тому, что потребители смогут использовать.Трудно оценить требуемую транзакционную пропускную способность такой технологии, но, учитывая, что население США составляет около 330 миллионов и тот факт, что доллар является наиболее широко используемой валютой в мире (некоторые страны даже официально приняли его), это числодолжен быть довольно высоким.

Нарула сказал, что задача DCI – создать технологию, которая будет выпущена под лицензией MIT.Ожидается, что проект продлится два-три года, и последнее слово по поводу того, будет ли он использован для выпуска цифрового доллара, остается за законодателями и политиками.По-видимому, одним из краеугольных камней проекта является определение уровней конфиденциальности и анонимности, которые должны быть предоставлены потенциальным пользователям:

“So in our second year, we are going to be more deeply investigating what kinds of trade-offs we can make to achieve privacy or anonymity while at the same time being compliant with laws.”

Исследователи изучили существующие технологии и не нашли ни одной, подходящей для их задачи.Мандат DCI от ФРС заключается в создании новой технологии с нуля:

“We don’t believe that any of the existing platforms that we’ve seen have been designed specifically for a CBDC use case. And we’re not sure whether they can fulfill the requirements of a CBDC use case. It might be that the existing platforms can, but our mandate is to start from scratch and to design what we think would be a CBDC-first design.”

На данный момент Нурала не желала сообщать, будет ли основой этой новой технологии быть блокчейн или нет.Она сказала: «Мы собираемся создать дизайн, который будет опираться на передовой опыт в распределенных и криптографических системах в целом».

DCI изучил Libra Facebook и, хотя его технология интересна, Нарула не верит, что центральные банки захотят использовать технологию, созданную частной компанией и над которой они не имеют полного контроля.

По словам Нарулы, хотя в DCI работают криптографы, в будущем он может обратиться за помощью к извне.Нарула сказал, что все исследования и код, сгенерированные DCI на протяжении всего проекта, будут доступны для общественности в будущем.

Мы не знаем, является ли это единственным проектом цифровой валюты, возглавляемым правительством США, который сосредоточен на создании этой технологии, но если это так, США, похоже, сильно отстают от Китая в гонке цифровых валют.Поэтому маловероятно, что правительство сможет адаптировать что-либо, полученное в рамках этого проекта, раньше 2024 или 2025 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий