Monero Futures начинает торговать на бирже криптовалют в Дубае

Новости

Базирующаяся в Дубае мультивалютная и спотовая/фьючерсная биржа, BTSE, представила свою торговлю фьючерсами Monero (XMR) 31 октября. Этот шаг делает ее одной из первых и единственных бирж, предлагающих фьючерсные контракты на криптовалюту, ориентированную на конфиденциальность.

Отслеживание тенденции бирж, исключающих монеты, ориентированные на конфиденциальность

BTSE – это относительно неизвестная биржа с небольшим объемом, которая лицензирована Министерством экономического развития правительства Дубая и регулируется Центральным банком Объединенных Арабских Эмиратов, согласно его веб-сайту.

Решение о включении Monero принимается в то время, когда популярная монета конфиденциальности исключается из списка нескольких других бирж.Несмотря на то, что он доказал свою долговечность, его акцент на анонимность влечет за собой потенциальный регуляторный риск.

Давление со стороны Целевой группы по финансовым мероприятиям, когда преступники толкают Монеро и другие монеты конфиденциальности, также заставляет некоторые платформы исключать их из списка.

Например, фирмы по анализу блокчейн, такие как CipherTrace, работают с регуляторами и правоохранительными органами для отслеживания растущего числа криптовалют, хотя Monero и Zcash, ориентированные на конфиденциальность, заметно отсутствуют в списке отслеживаемых токенов.

Как составить список монет конфиденциальности в соответствии с нормативными требованиями

Но генеральный директор BTSE Джонатан Леонг считает, что конфиденциальность является важным аспектом сильной цифровой валюты, и что листинг Monero может предоставить властям критерий, с помощью которого можно оценить лучшие практики для перечисления таких токенов.

Леонг:

«Перечисляя Monero, мы надеемся не только предоставить нашим пользователям больший выбор, когда речь идет об их торговых потребностях, но и завести разговор о том, как составить список монет конфиденциальности в соответствии с нормативными требованиями».

Как недавно сообщалось, торговля фьючерсами на криптовалюту быстро приближается к спотовой торговле по объему.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий