MoneyGram разрешит розничную покупку Биткоин в США

Новости

Принятие криптовалюты среди основных платежных компаний продолжает расти, и MoneyGram собирается присоединиться к списку.

В выпуске, выпущенном в среду, глобальная платежная служба объявила о партнерстве с оператором криптовалютной биржи и банкоматов Биткоин (BTC) Coinme Inc., чтобы позволить клиентам из США снимать свои запасы криптовалюты за наличные в торговых точках страны..

В рамках объявления MoneyGram также сообщила, что клиенты смогут покупать BTC и криптовалюту в рамках расширения существующей модели преобразования криптовалюты в наличные, впервые реализованной почти 20000 банкоматов с криптовалютой по всему миру.

Комментируя развитие событий, генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс отметил:

“This innovative partnership opens our business to an entirely new customer segment as we are the first to pioneer a crypto-to-cash model by building a bridge with Coinme to connect bitcoin to local fiat currency.”

Для MoneyGram возможность покупать биткоин в своих обычных торговых точках может быть значительным достижением для потенциальных пользователей криптовалюты, которых пугает взаимодействие с онлайн-биржами криптовалют.

Объявление MoneyGram также, вероятно, предлагает еще одно указание на потенциал единого режима лицензирования денежных переводов, особенно для криптовалют.

Еще в сентябре 2020 года 48 штатов США согласились создать единую нормативно-правовую базу для служб денежных переводов – шаг со значительными последствиями для 78 финтех-компаний, таких как MoneyGram, с годовым оборотом более 1 триллиона долларов.

MoneyGram, дебютировавшая в продаже физических Биткоин в своих офисах в США, также является еще одним примером того, как финтех-компании и компании по оказанию платежных услуг склоняются к криптовалютам.От таких конюшен, как PayPal до Visa и MasterCard, дебют некоторых форм криптографических функций становится нормой во всей отрасли.

Еще в марте PayPal начал разрешать клиентам из США оплачивать Биткоин миллионы онлайн-продавцов на платформе.В апреле генеральный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что объем торговли криптовалютой компании должен вырасти до 200 миллионов долларов через несколько месяцев.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий