Mt. Gox Trustee связывается с Министерством юстиции США в связи с расследованием дела Винника

Новости

Нобуаки Кобаяши, попечитель ныне несуществующей биткоин-биржи (BTC) Mt. Gox, связался с Министерством юстиции США в поисках информации об Александре Виннике, предполагаемом бывшем операторе BTC-e.

Новости о преследовании Кобаяши информации от Министерства юстиции были раскрыты в заявлении из его офиса 1 октября.

Кобаяши протягивает руку к Министерству юстиции

Согласно заявлению из офиса Кобаяши, в рамках продолжающегося производства по делу о банкротстве Mt. Gox, опекун «проводил расследование того, исчезли ли какие-либо БТД или бумажные деньги» и «подоплека, если таковые вообще исчезли».

В этом контексте в заявлении цитируется обвинительный акт Винника, выдвинутый в США в 2017 году, а также недавний гражданский иск в июле 2019 года, указывающий на то, что теперь опекун связался с Министерством юстиции США через неназванную юридическую фирму США, «ища дополнительную информацию».

Уголовные обвинения в мошенничестве и отмывании денег

39-летний россиянин Александр Винник, он же «МистерБиткоин »был впервые предъявлен обвинением властями США и задержан в Греции 25 июля 2017 года по обвинению в мошенничестве и отмывании денег посредством криптовалюты BTC-e.

Первоначальные обвинения Министерства юстиции в 2017 году обвинили Винника в организации международной схемы отмывания денег, которая обрабатывала потоки капитала на сумму более 4 миллиардов долларов через биржу BTC-e, включая примерно 300 000 Биткоин, которые были украдены с Mt.Gox.

Еще два года спустя, находясь под стражей в Греции, Винник стал объектом конкурирующих запросов об экстрадиции из его родной страны, России, США и Франции.

В июле этого года произошла последняя ситуация, когда американские прокуроры подали жалобу о взыскании штрафов с гражданских денег от Винника и BTC-e за предполагаемые нарушения Закона о банковской тайне.

Российские юристы утверждают, что дело Винника может ускорить восстановление BTC Mt. Gox

Как сообщалось в прошлом месяце, российская юридическая фирма «Железников и партнеры» предложила судебный иск, который позволит ее адвокатам восстановить до 200 000 Биткоин, потерянных в результате краха Mt. Gox.

Железников утверждал, что следователи могут использовать дело Винника, чтобы отследить поток украденного Mt. Gox Bitcoin через BTC-e и другие платформы пока еще не названным гражданам России.

Юридическая фирма заявила, что примет оплату только в случае успешного восстановления, но при этом будет взимать с кредиторов до 75% возмещенной суммы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий