Nasdaq предоставит информацию о ценах на торги токенизированными акциями на DeFiChain

Новости

Для токенизированных акций несколько месяцев были шаткими с точки зрения регулирования, но это, похоже, не остановило устаревших финансовых гигантов и сторонников децентрализованного финансирования (DeFi) от заключения новых сделок.

Bloomberg сообщил сегодня, что Nasdaq, Finnhub и Tiingo будут предоставлять свои данные о ценах для DeFiChain, платформы DeFi, построенной на сети Биткоин (BTC).

DeFiChain предлагает торговлю токенизированными акциями, которые соответствуют базовой цене крупных листинговых компаний, таких как Tesla, Amazon и Apple.Токенизированные акции, аналогичные отозванному в настоящее время предложению, развернутому Binance в начале этого года, можно приобретать по частям, не требуя от инвесторов покупки полной традиционной акции, для которой требуется хранение сертификата физической акции.

Токенизированные акции обеспечиваются криптовалютами, что устраняет необходимость в посреднике, а также могут быть приобретены в форме децентрализованных займов.Доступная для торговли 24/7, покупка токенизированных акций не дает права собственности на базовый актив их держателю, а скорее позволяет им потенциально получать прибыль от движения цены актива.

Децентрализованная система торговли акциями, предлагаемая DeFiChain, использует собственный токен, DFI, а также биткоин и привязанный к доллару стейблкоин USD Coin (USDC).Соучредитель платформы Джулиан Хосп сказал, что предложение откроет двери для многих людей, разочарованных традиционными рынками ».Тем не менее, сторонникам, таким как Hosp, будет все больше и больше приходиться бороться с повышенным вниманием, которое регулирующие органы уделяют пространству DeFi.

На прошлой неделе стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует запуск крупнейшей в мире децентрализованной криптовалютной биржи (DEX) Uniswap.Ссылаясь на растущее давление со стороны регулирующих органов, платформа уже перешла на удаление десятков токенов и токенизированных акций в конце июля.

По теме: находящаяся в Швейцарии компания Digital Assets AG запускает предложение токенизированных акций на Solana.

Ранее в том же месяце продажи очень популярных биржевых токенов Binance, которые представляли собой доли акций таких фирм, как Tesla и Coinbase, были внезапно приостановлены из-за давления со стороны регулятора ценных бумаг Гонконга и ранее сообщенных о том, что европейские и британские регуляторы внимательно изучают предложение.за возможное несоблюдение законодательства о ценных бумагах.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий