Nevermind Coinbase – Большой Брат уже следит за вашими монетами

Новости

5 июня криптовалютный обмен Coinbase подвергся критике за его предполагаемые попытки продать услуги по надзору за криптовалютой как Управлению по борьбе с наркотиками США, так и Службе внутренних доходов.

В последующие дни представители Coinbase давали понять, что аналитические службы компании не передают никакие личные данные правоохранительным органам.Они утверждают, что источник всех данных из общедоступной информации.

Большой брат следил за состоянием в течение почти десятилетия

Хотя отрицание Coinbase может содержать зерно правды, источник, который работал в соответствии с требованиями для криптовалютных бирж и биткоин-банкоматов, сообщил Cointelegraph, что несколько правительственных организаций активно отслеживают пользователей практически во всех централизованных биржевых и депозитарных службах криптовалюты в течение многих лет.

Говоря об условиях анонимности, этот источник указал, что тактика наблюдения за криптовалютой восходит к самым ранним дням Биткоина.Они сказали, что эти методы стали гораздо более широкими усилиями после сильно порочащего инцидента с Mt. Gox, когда 850 000 BTC пропали без вести на некогда популярной бирже криптовалют в конце 2013 года.

Наш источник объяснил:

«Я работал в криптовалютных биржах, компаниях по производству биткоин-банкоматов, поставщиках услуг криптовалюты и многим другим.Все они занимаются наблюдением.У них нет выбора.

Когда дело доходит до отслеживания пользователей, они говорят, что одобренная методология правительства США называется «Отчет о подозрительной деятельности», или SAR.В то время как SAR распространены в большинстве компаний, занимающихся передачей денег, криптовалютные SAR, похоже, работают по разным стандартам.Они заявили, что:

«В традиционных учреждениях транзакция должна соответствовать определенным критериям, и в большинстве случаев она считается подозрительной.Это не совсем верно для Биткоин и других криптовалют.Что касается правительства, то порог «подозрительности» будет достигнут, как только будет задействована криптовалюта ».

Они разработали:

«Юридические лица-хранители обязаны по закону подавать SAR для любой [подозрительной] крипто-транзакции стоимостью более 5000 долларов США, независимо от других действий пользователя.Многие файл для меньших сумм.Юридическим лицам запрещено по закону раскрывать эти отчетные данные пользователям или любому члену общественности.Мы не можем сказать вам, что мы подали отчет о вас – никогда.И организации не могут отказаться от соблюдения этой тактики отчетности, потому что если они это сделают, они потеряют лицензии, которые позволяют им работать.Им могут грозить штрафы или даже тюремное заключение ».

Кто они и что они хотят знать?

На вопрос, какие агентства больше всего интересуются данными о криптовалютах пользователей, наш источник сообщил, что «отчеты передаются FinCEN, IRS, ФБР, различным другим федеральным правоохранительным органам.Он охватывает всю гамму.

И это не только правоохранительные органы США:

«Это США, Китай, Япония, Россия, Великобритания и другие, я уверен;это зависит от того, где вы находитесь.Но почти каждая мировая держава имеет юридически обязательные методы анализа централизованных пользовательских данных ».

Наш источник также показал, что запрашиваемая информация достаточно надежна.Агентства хотят знать:

«Какие монеты у вас есть, как часто вы торгуете, первоначальный источник любых средств, использованных для покупки крипто, сумма прибыли, которую вы получили за определенный период времени.Они могут и просить все это.Они также отслеживают, куда отправляются ваши монеты, когда они покидают централизованное хранение.Поэтому, если вы храните свои монеты в холодном хранилище, есть большая вероятность, что какой-то офис в одном или нескольких правительствах мира узнает об этом адресе кошелька.Независимо от того, куда вы их переместите, если центральный обмен когда-либо содержал эти монеты, они могут отследить вас ».

За тобой следят?

Итак, как вы можете узнать, являетесь ли вы одним из тех людей, за кем (или в настоящее время) ведется наблюдение со стороны государственного органа?Это очень простой вопрос, говорит наш источник: «Если вы когда-нибудь заполняли информацию о ПОД, есть большая вероятность, что кто-то запросил данные.Мониторинг пользователей криптовалюты – весь смысл AML и KYC.Как вы думаете, почему места собирают эту информацию при регистрации?За тобой следят.

Хотя службы не могут на законных основаниях информировать своих пользователей о том, что они подали отчеты об активности, очевидно, есть признаки, за которыми люди могут следить:

«Замороженные счета или средства.Если у вас были проблемы с входом в систему, из-за которых вы не могли получить доступ к своей учетной записи.Вероятно, что-то подобное означает, что вы были подвергнуты сообщению о подозрительной деятельности без вашего ведома.Или государственное учреждение может запросить информацию о вас или ваших средствах, и в этом случае вам может быть отказано в продвижении вперед, пока их рассмотрение не будет завершено ».

Можете ли вы избежать наблюдения?

Участники блокчейна работают в индустрии, в значительной степени основанной на идеалах индивидуального суверенитета и личной жизни.В области существует множество проектов, которые работают над созданием децентрализованных вариантов популярных предложений по криптовалюте.Когда дело доходит до того, чтобы избегать требований опроса правительств по всему миру, наш источник был ясен:

«Децентрализованные обмены и монеты конфиденциальности являются единственным ответом, который я знаю.Используйте централизованные сервисы на свой страх и риск ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий