NuCypher и Keep Network предлагают «первое в мире слияние децентрализованных протоколов»

Новости

Сообщества криптовалютных проектов Keep и NuCypher предлагают «жесткое слияние», а наблюдатели описывают этот шаг как «первое в мире слияние децентрализованных протоколов».

Предложения были опубликованы на соответствующих форумах Keep и NuCypher’s DAO 8 марта, показав, что обсуждения между двумя проектами ведутся уже несколько недель.Ожидается, что в случае слияния два проекта будут интегрированы в новую интероперабельную сеть, получившую название «Киану».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Keep Network – это протокол, позволяющий пользователям блокчейна в частном порядке хранить и передавать данные вне сети, а команда использует свои технологии для создания децентрализованного протокола токенизации Биткоин, tBTC.NuCypher также предлагает децентрализованный уровень шифрования и защиты данных для децентрализованных приложений на основе Ethereum.

В сообщении, написанном генеральным директором NuCypher Маклейном Уилкисоном для DAO его проекта, отмечается, что 2000 узлов NuCypher станут подписантами tBTC, увеличив количество узлов на 1000% и обеспечив прочную основу для предстоящего капитального ремонта tBTC v2.

В предложениях рекомендуется поэтапное развертывание интеграции.Сначала будет запущен новый контракт на размещение, поддерживающий поддержку как NU, так и KEEP в качестве рабочих токенов.Каждому сообществу будет предоставлено 50% акций Киану.

Вскоре последует децентрализованная автономная организация, или DAO, управляемая новыми контрактами, за которой последует развертывание tBTC v2 и интеграция соответствующих клиентских сетей.

Несмотря на то, что сети планируют интегрироваться, развитие будет осуществляться двумя независимыми командами, работающими над достижением общих целей.Ведущий проекта Keep Мэтт Луонго написал:

“The Keep and NuCypher networks have built similar technology with similar goals. Rather than continuing to split the market, we think we can achieve significantly more together. And while both dev teams will remain independent, we’ll all be focused on a single protocol.”

В Twitter Луонго также предсказал, что интеграция откроет путь для интеграции второго уровня, предполагая, что пользователи скоро смогут чеканить tBTC на Optimism, Arbitrum, Polygon или zkSync.

Виктор Бунин из поставщика инфраструктуры блокчейн Bison Trails отметил, что Киану предложит существующим участникам проекта большую модульность, написав в Твиттере:

“Keep and NuCypher are both modular. They can add support for new use cases, which stakers can opt into supporting. Stakers on the new network will have a greater selection of modular components […] via which they can earn fees.”

Бунин добавил, что Киану уменьшит «зависимость каждой сети от инфляционных стимулов», что позволит новой сети стать «устойчивой за счет одних только комиссий гораздо быстрее».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий