Nvidia утроила прогноз доходов от продаж видеокарт для майнинга криптовалюты

Новости

Nvidia заявляет, что благодаря положительным результатам в различных сегментах рынка компания пересмотрела свои первоначальные прогнозы на первый квартал 2022 финансового года.

Компания сообщила об этом в понедельник в свой ежегодный день инвестора, сообщив, что общая выручка за первый квартал уже превышает прогноз на 5,30 млрд долларов, включенный в ее предыдущий отчет о прибылях и убытках на конец года.

Эта положительная рыночная динамика также распространилась на сектор графических процессоров Nvidia, или GPU, поскольку компания увеличила оценку выручки за первый квартал для своего процессора для майнинга криптовалюты, или продукта CMP, в три раза до 150 миллионов долларов.

Действительно, как ранее сообщалось, Nvidia установила свой первоначальный прогноз продаж майнеров криптовалюты на первый квартал на уровне 50 миллионов долларов еще в феврале.

Согласно пресс-релизу Nvidia, растущий спрос лежит в основе ее оптимистичного прогноза. Колетт Кресс, исполнительный вице-президент и главный финансовый директор компании-производителя микросхем, добавила:

“Overall demand remains very strong and continues to exceed supply while our channel inventories remain quite lean. We expect demand to continue to exceed supply for much of this year. We believe we will have sufficient supply to support sequential growth beyond Q1.”

Трехкратное увеличение доходов Nvidia от продукта CMP является еще одним свидетельством растущего спроса на оборудование для майнинга криптовалют.В марте компания по добыче криптовалюты Hut 8 объявила о покупке оборудования Nvidia GPU на сумму 30 миллионов долларов.

Один только заказ Hut 8 составил 60% первоначальной оценки Nvidia CMP, и, возможно, неудивительно, что компания улучшила свои прогнозы на оставшуюся часть первого квартала 2022 финансового года.

Растущий спрос на графические процессоры Nvidia также означал нехватку для геймеров, поскольку реселлеры предпочитают заключать сделки с майнерами, готовыми платить значительные премии за приобретение оборудования компании.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий