NYDIG намерено внедрить биткоин в 650 американских банков и кредитных союзов

Новости

New York Digital Investment Group (NYDIG) вступила в партнерские отношения с гигантским платежным гигантом NCR из Атланты, чтобы предоставить услуги Биткоин (BTC) для банков и кредитных союзов в Соединенных Штатах.

Согласно Forbes, в среду в результате сделки 650 банков и кредитных союзов в США смогут предоставлять услуги по торговле Биткоин своим более чем 24 миллионам клиентов.

Помимо торговли Биткоин для своих банковских клиентов и клиентов кредитных союзов, NCR, как сообщается, также рассматривает платежные услуги BTC для своих почти 200000 розничных клиентов.

Сообщается, что NYDIG предложит собственное решение для хранения Биткоин, устраняющее серьезное нормативное препятствие для общественных банков и других финансовых учреждений, желающих иметь дело с криптовалютами.

Эта новость стремительно следует за партнерством NYDIG с поставщиком цифровых банковских услуг во втором квартале, а также с глобальным платежным каналом Fiserv и облачным сервисом электронного банкинга Alkami, чтобы позволить банкам предлагать торговлю Биткоин примерно 18 миллионам клиентов.

Действительно, как ранее сообщалось, глава отдела банковских решений NYDIG Патрик Селлс заявил еще в мае 2021 года, что банки США стремятся предложить торговлю Биткоин в 2021 году. В то время Селлс высказал мнение, что значительный отток средств на биржи, такие как Coinbase, вынуждает кредиторовв стране, чтобы пересмотреть свою предыдущую позицию против BTC.

По теме: NYDIG и партнер Q2, чтобы позволить торговать Биткоин для 18 миллионов клиентов американских банков.

По словам руководителя цифрового банкинга NCR Дугласа Брауна, банковские клиенты компании регулярно сообщали о массовом оттоке клиентских сбережений на криптовалютные биржи.По мнению Брауна, предложение торговых возможностей BTC поможет NCR и ее клиентам захватить часть рынка в 1,4 триллиона долларов.

Этот шаг также расширяет возможности NCR по совершенствованию инфраструктуры цифрового финансирования, доступной для клиентов банковских и кредитных союзов.Ранее в этом году 137-летняя компания по корпоративным платежам приобрела фирму по разработке программного обеспечения Terafina, чтобы улучшить процесс адаптации клиентов через физические каналы, каналы обработки вызовов и цифровые каналы открытия счетов.

Сообщается, что NCR планирует хранить Биткоин для своих клиентов, а также изучает варианты использования приложений блокчейна, не связанных с криптовалютой.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий