Объем торгов NFT упал на 98% по сравнению с январем, несмотря на рост популярности

Новости

Согласно данным, собранным из Dune Analytics, еженедельный объем торгов невзаимозаменяемыми токенами или NFT в сфере блокчейна упал до 114,4 миллиона долларов.

Это представляет собой снижение на 98% по сравнению с 6,2 миллиарда долларов, наблюдавшихся примерно в конце января. Еженедельный объем торгов NFT вырос до рекордно высокого уровня в 146,3 млрд долларов в начале апреля, а затем резко упал в мае с началом продолжающегося медвежьего рынка криптовалюты.

Однако в то же время количество кошельков, владеющих хотя бы одним NFT, резко возросло до 6,14 млн по сравнению с 3,36 млн на конец января. Торговые площадки NFT также претерпели значительные изменения с начала года, когда LooksRare отвечала за большую часть объема торгов в долларах. С тех пор он вернулся к OpenSea.io.

Цена NFT также резко упала в результате более широкого падения цены Ethereum (ETH), наиболее распространенной криптовалюты, используемой для покупки и продажи цифровых предметов коллекционирования. В настоящее время NFT приносит в среднем около 285 долларов за продажу по сравнению с примерно 2000 долларов в начале января.

В интервью Cointelegraph Тони Линг, основатель NFTGo, сказал, что инновации будут продолжать стимулировать внедрение NFT, несмотря на спад на рынке. Недавно почтовые отделения в Австрии экспериментировали с марками NFT, а Mastercard выпустила персонализированные дебетовые карты NFT.

Роскошный ювелир Tiffany & Co также представил индивидуальную подвеску для держателей CryptoPunk NFT. Однако месяц за месяцем рынок NFT продолжает ухудшаться, поскольку средний недельный объем торгов NFT упал примерно на 30% по сравнению с тем же периодом в августе.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий