OKEx может удалить Ethereum Classic, если он не повысит его безопасность

Новости

ETC грозит исключение из биржи OKEx после атаки 51%, которая обошлась бирже в 5,6 миллиона долларов.

Согласно отчету, недавно опубликованному OKEx, злоумышленники зарегистрировали пять учетных записей в период с 26 июня по 9 июля 2020 года, впоследствии разместив на своей платформе 68 230,02 ZEC (на сумму более 5 миллионов долларов).

31 июля злоумышленники обменяли свои активы ZEC на 807 260 ETC и вывели их с биржи.

Ончейн-процесс первоначальной атаки 51% 1 августа

Ончейн-процесс первоначальной атаки 51% 1 августа. Источник: энтузиасты сообщества.

В тот же день злоумышленники начали создавать «теневую цепочку», используя свой недавно полученный хешрейт.На этом этапе теневая цепочка была идентична основной цепочке ETC, но была неизвестна остальной части сообщества.Затем они депонировали ETC на OKEx, одновременно перемещая те же ETC по своей теневой цепочке на адреса кошельков, которые они контролировали, что фактически удвоило трату монет.

Они обменяли свои недавно депонированные ETC на ZEC на OKEx и сняли ZEC с биржи.Затем они транслируют свою теневую цепочку в сеть, которая уже была длиннее основной.

Согласно отчету OKEx, сообщество ETC незамедлительно не сообщило о проблемах остальной части сообщества криптовалют, в том числе биржа завершила статус-кво:

«После того, что казалось неэффективным взаимодействием с другими участниками более крупного сообщества криптовалют, включая биржи, такие как OKEx, кошельки и майнеры ETC, сообщество ETC на этом этапе приняло решение перейти к майнингу теперь транслируемой теневой цепочки, учитывая, что онабыл длиннее, чем исходная сеть ».

OKEx возместила убытки своим пользователям после атаки, съев все потери в размере 5,6 миллиона долларов.С тех пор он временно приостановил все операции по вводу и выводу средств ETC и планирует продлить время подтверждения для транзакций в проблемной цепочке.

Биржа заявила, что они могут полностью исключить ETC из списка, если сообщество не предпримет шаги для повышения безопасности и стабильности сети:

«Биржа рассмотрит вопрос об исключении ETC из списка в ожидании результатов работы сообщества Ethereum Classic по повышению безопасности своей сети».

Вчера на собрании сообщества ETC разгорелись жаркие дебаты по поводу предложения Чарльза Хоскинсона о децентрализованном казначействе.Во время той же встречи Хоскинсон упомянул, что компания IOHK, которую он сейчас возглавляет, разработала решение, которое предотвратит аналогичную атаку 51% в будущем.

На встрече многие участники выразили обеспокоенность тем, что последуют новые операции по исключению бирж, если сообщество не предпримет серьезных шагов для решения существующих проблем безопасности.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий