OKEx называет новые обвинения в трейдинге «неточными и вводящими в заблуждение»

Новости

Биржа криптовалют OKEX опровергла новые обвинения в манипулятивных практиках, таких как стирочная торговля на своей платформе.

В заявлении, переданном Cointelegraph 23 сентября, биржа написала, что обвинения в «промывке», сделанные в недавнем отчете Института прозрачности Blockchain (BTI), были «не точными и не вводящими в заблуждение».

«Сравнение яблок и апельсинов»

Как сообщалось, BTI опубликовала свой последний отчет 19 сентября, в котором утверждается, что он идентифицировал, как он считает, самые чистые биржи в отрасли, а также те, которые, как утверждается, имеют наибольшую распространенность рыночных манипуляций.

Промывочная торговля относится к практике, при которой ордера на продажу и покупку одновременно размещаются на одном и том же активе, чтобы искусственно завышать объемы торговли, создавая впечатление, что актив более востребован, чем на самом деле.Практика незаконна на регулируемых биржевых площадках.

OKEx – наряду с Bibox – была особо отмечена BTI как одна из платформ с якобы самыми высокими уровнями торговли на своей платформе.Биржа отвергла это утверждение, утверждая, что «методология исследований BTI не прозрачна, и они не предоставляют данных для подтверждения своих требований».

OKEx продолжал утверждать, что, учитывая его природу в качестве платформы крипто-деривативов, характерные модели сделок – от «хедж-фондов, частных трейдеров и высокочастотных торговых фирм» – следуют другому шаблону для спотовых площадок:

«Из-за сложности торговли производными инструментами, тысячи сделок могут проводиться в день одним пользователем через расположенные рядом машины.Попытка использовать розничные ориентированные параметры, такие как веб-сайт/мобильный трафик, в любом исследовании является фактическим сравнением «яблоко-апельсин».

«Стремление к наблюдению»

Помимо обвинения BTI в недостаточной полноте анализа и использовании ненадлежащих методологий для изучения отчетных объемов бирж, OKEx также использовала это заявление, чтобы подчеркнуть свою очевидную приверженность снижению рисков манипулирования рынком на своем сайте:

«У нас есть команда по надзору за торговлей, которая работает круглосуточно, чтобы следить за торговлей на OKEx.Любые подозрительные манипуляции с рынком, такие как самостоятельная торговля, приведут в готовность нашу систему, и вовлеченные пользователи будут немедленно заблокированы или закрыты.Мы также сотрудничаем с компаниями по борьбе с отмыванием денег и постоянно обновляем нашу систему KYC, чтобы обеспечить здоровый рынок ».

OKEx добавила, что недавно присоединилась к Альянсу по подотчетности и прозрачности данных, возглавляемому CoinMarketCap, который был создан в целях повышения качества сообщаемых объемов после того, как серия отчетов о взрыве показала явное преобладание манипулятивной торговой практики в отрасли.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий