One River Digital видит всплеск спроса на углеродно-нейтральный биткоин

Новости

Институциональные инвесторы проявляют более сильный аппетит к инвестиционному решению One River Digital Asset Management с нулевым выбросом углерода (BTC).

One River Digital, хедж-фонд, ориентированный на криптовалюту, предлагающий доступ к биткоину и эфиру (ETH), объявил в среду, что «подавляющее большинство активов» в его институциональном биткоин-фонде решило перейти на новый класс акций One River с углеродной нейтральностью.

В апреле компания представила новую систему, которая рассчитывает углеродную стоимость добычи Биткоин и покупает токенизированные углеродные кредиты, чтобы компенсировать воздействие на окружающую среду.Исходя из расчетных выбросов углерода на один BTC и рыночной цены компенсации, необходимой для нейтрализации этого выброса, стоимость добычи углерода на добычу одного BTC эквивалентна 55 долларам в год, или 0,15% от стоимости одного BTC.One River покупает эти токенизированные углеродные кредиты, проверяя их на блокчейне.

Президент One River Digital Себастьян Беа сказал, что растущее число институциональных клиентов, переходящих на углеродно-нейтральные инвестиции One River в BTC, может быть сигналом более широкой инвестиционной тенденции.

«Мы считаем, что это отражает более широкий сдвиг в предпочтениях инвесторов, поскольку прозрачность институциональных портфелей растет.Мы с нетерпением ждем дальнейших возможностей, поскольку экосистема цифровых активов стремится к будущему с нулевым выбросом углерода », – сказал он.

One River Digital не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Последние новости появились вскоре после того, как в конце мая One River Digital подала заявку на создание биржевого фонда Биткоин с нулевым выбросом углерода.Углеродно-нейтральный BTC ETF предназначен для отражения производительности Биткоина на «углеродно-нейтральной основе», то есть для компенсации углеродного следа путем покупки и списания углеродных кредитов для покрытия выбросов, связанных с Биткоин в трасте.

Углеродно-нейтральные инвестиционные инструменты BTC от One River появляются на фоне растущих дебатов по поводу углеродного воздействия майнинга Биткоин, когда Tesla в месяц приостанавливает платежи BTC за свои автомобили из-за связанных с этим экологических затрат.Основные сторонники Биткоин, такие как генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, считают, что майнинг Биткоин – это наиболее выгодное использование возобновляемой энергии, а также максимальное использование потраченной впустую или неэффективной энергии.Согласно данным Blockcap, по состоянию на май 2021 года Биткоин использовал менее 0,1% мировой энергии, производимой человеком.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий