Opyn удаляет ликвидность из Uniswap после кражи $370K в DeFi Exploit

Новости

Злоумышленники воспользовались уязвимостью в контракте Opyn ETH Put, чтобы уйти с более чем 370 000 долларов.

Один из первых членов криптовалюты Twitter, сообщивший о краже, DegenSpartan, заявил 4 августа, что трейдеры использовали флэш-кредиты для покупки Ethereum Put oTokens (oETH) у Uniswap.Затем они, как сообщается, выбрали токен ERC20 – в данном случае, USD Coin (USDC) – в качестве обеспечения и использовали торговый вариант.

Как сообщается, результатом была двойная передача, которая фактически «украла» обеспечение.Согласно записям в блокчейне, злоумышленники получили как свои первоначальные депозиты Ethereum (ETH), так и опционы USDC.

В блоге Opyn от 4 августа платформа оценивает потери от эксплойта в 371 260 долларов США, но утверждает, что эта сумма может измениться.

«Этот эксплойт позволил злоумышленнику« выполнить двойное упражнение »с токенами и украсть залог, размещенный некоторыми продавцами этих путов».

Быстро вытягивая ликвидность

Опин понял, что что-то происходит в течение дня, и опубликовал в Твиттере заявление о том, что он убрал ликвидность из Uniswap во время расследования.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Пытаясь предотвратить дальнейшее злоупотребление этой лазейкой, Опин вернул 439 170 долларов США залога из неоплаченных хранилищ, используя хак в белой шляпе, фактически вернув его продавцам пут.Тем не менее, некоторые пользователи все еще были расстроены из-за потери и задержки ответа:

Скриншоты из чата Opyn Discord

Скриншоты из чата Opyn Discord

По словам соучредителя Opyn Алексиса Гауба в чате Discord, платформа предложила купить любые токены ETH Put «по ценам выше рыночных», которые, по ее словам, были на 20% выше лучшей цены спроса на Deribit.

«Это касается только токенов, которые были куплены до сегодняшнего дня», – сказал Гауба.В последнем обновлении, которое она опубликовала, говорится, что Opyn работает над планом «по смягчению воздействия на продавцов пут ETH».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий