Остался этап выхода — Eqonex закроет криптовалютную биржу через два года

Новости

Инвестирующая в цифровые активы компания Eqonex, зарегистрированная на бирже Nasdaq, объявила о выходе из «переполненного пространства обмена криптовалютами», закрыв часть своих операций.

В объявлении в понедельник Eqonex заявила, что закроет торги на своей криптовалютной бирже 22 августа, а пользователям будет разрешено снимать средства до 14 сентября. Фирма заявила, что закрытие было частью усилий по оптимизации операций, направленных на предложение«наибольший потенциал для роста доходов и долгосрочной финансовой устойчивости», включая услуги по управлению активами и хранению в Digivault.

«Закрытие биржи значительно упростит наш бизнес, сузит фокус, высвободит ресурсы и позволит нам работать как более эффективная организация, способная активно работать в тех сегментах рынка, которые предлагают наибольший потенциал», — сказал генеральный директор Eqonex Джонатан Фарнелл. «Мы реалистично считаем, что наша биржа не поможет нам в финансовом отношении в ближайшей и среднесрочной перспективе. Мы не видим смысла в том, чтобы продолжать нести расходы на работу биржи во время возможного длительного рыночного спада».

Биржа заявила, что ее токен EQO «прекратит торговлю с немедленным вступлением в силу» в рамках изменения стратегии. Eqonex добавила, что переместит свой основной бизнес и нескольких менеджеров из Гонконга в Великобританию, где базируются многие операции Digivault.

Компания Eqonex, запущенная в мае 2020 года, претерпела несколько изменений в руководстве: от Ричарда Байворта, который руководил запуском биржи во время своего пребывания на посту генерального директора с 2018 по 2021 год, до временного генерального директора Эндрю Элдона, начиная с декабря 2021 года. Фарнелл взял на себя управление фирмой вМарт, имея опыт работы в Binance и eToro.

Связанный: фьючерсы на биткоин с физическим расчетом запускаются на Eqonex

В декабре 2021 года совет директоров Eqonex заявил, что они обсуждали возможность «слияния или поглощения» до большой волатильности и рыночного спада в мае. В марте дочерняя компания Binance по платежам Bifinity заявила, что предоставит Eqonex конвертируемый кредит в размере 36 миллионов долларов, чтобы расширить продукты фирмы, уделяя особое внимание услугам цифрового хранения в Digivault.

На момент публикации акции Eqonex торговались по $0,79, упав примерно на 1,75% за последние 24 часа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий