Отчет о значительном риске нехватки средств у Минфина США

Новости

Согласно недавнему отчету, правительство Соединенных Штатов сталкивается со «значительным риском» неспособности выполнять все свои финансовые обязательства уже в июне.

Согласно отчету, опубликованному 12 мая Бюджетным управлением Конгресса США (CBO), риск дефолта правительства США по своему долгу в ближайшем будущем связан с тем, что 19 января оно достигло установленного законом лимита долга в размере 31,4 трлн долларов.

CBO прогнозирует, что если лимит долга останется неизменным, есть риск, что правительство США не сможет выполнить свои финансовые обязательства уже в июне. Он отметил:

«CBO прогнозирует, что если лимит долга останется неизменным, существует значительный риск того, что в какой-то момент в первые две недели июня правительство больше не сможет погасить все свои обязательства».

В настоящее время CBO прогнозирует дефицит федерального бюджета в размере 1,5 триллиона долларов в 2023 году, что на 0,1 триллиона долларов больше, чем предполагалось в феврале.

Прогноз бюджета CBO, обновление за май 2023 г. Источник: Бюджетное управление Конгресса.

Было подчеркнуто, что исход продолжающегося дела Верховного суда относительно списания непогашенной задолженности по студенческому кредиту может оказать существенное влияние на общий доход за 2023 год.

В отчете отмечается, что дефицит налоговых поступлений, зафиксированный в апреле, может также привести к большему дефициту, чем предполагалось изначально.

Связанный: Как дефолт по долгу США повлияет на Биткоин?

Однако, основываясь на своих прогнозных данных, CBO не ожидает сокращения дефицита в ближайшем будущем — фактически прогнозируется, что годовой дефицит «почти удвоится в течение следующего десятилетия», достигнув 2,7 трлн долларов в 2033 году.

CBO прогнозирует, что государственный долг также будет увеличиваться в течение следующих десяти лет. Было отмечено:

«В результате этого дефицита государственный долг также увеличивается, по прогнозам CBO, с 98 процентов ВВП на конец этого года до 119 процентов на конец 2033 года».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий