P2P-обмен Paxful интегрирует Lightning Network

Новости

Одноранговый обмен криптовалютой Paxful интегрировал Lightning Network в свою платформу, предоставляя своим 7 миллионам пользователей доступ к почти мгновенным переводам Биткоин (BTC).

Компания объявила во вторник, что новая функция дает пользователям возможность отправлять и получать BTC со своего кошелька Paxful за считанные секунды и с гораздо более низкими комиссиями, чем существующие транзакции блокчейна.

Соучредитель и генеральный директор Paxful Рэй Юсеф охарактеризовал Биткоин как «лучший финансовый вариант», но признал, что проблемы масштабируемости могут препятствовать его внедрению.Он сказал, что Lightning Network – это величайший шанс Биткоина достичь масштабируемости, необходимой для реализации микротранзакций.

Связанный: Путешествие в блокчейне: Рэй Юсеф из Paxful

Согласно отраслевым исследованиям, мировой рынок микротранзакций онлайн оценивается примерно в 34,6 млрд долларов в 2021 году и, как ожидается, будет расти со средним годовым темпом роста в 10% в течение следующих четырех лет.Индустрия видеоигр, а также распространяемые ею виртуальные товары и услуги становятся основным катализатором роста микротранзакций.

Lightning Network разрабатывается для облегчения платежей в биткоин и позволяет пользователям быстро и надежно участвовать в транзакциях вне сети через второй уровень.В настоящее время Lightning может похвастаться более чем 26 500 узлами с пропускной способностью сети 2468,93 BTC на момент написания.

В отсутствие жизнеспособного уровня транзакций Биткоин занял прочную нишу в качестве инвестиционного актива.Однако создание системы электронных денег было ключевым компонентом Белой книги Биткоина Сатоши Накамото 2008 года.(Интересно, что, как недавно объяснил Cointelegraph, в сообщениях и переписке основателя Биткоина на форуме используются термины «наличные» и «золото» как синонимы.)

Связанный: Еще не умер: сеть Биткоин регистрирует 700-тысячный блок по мере роста принятия

Есть веские основания полагать, что Lightning Network добьется более широкого применения на торговой платформе Paxful.По состоянию на апрель 2021 года на P2P-обмене было обработано более 5 миллиардов долларов, причем Африка – регион, который быстро принимает Биткоин в качестве средства обмена, – превратился в один из его крупнейших рынков.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий