Падение цены акций Voyager на 60% привело к красному цвету для криптовалютных акций

Новости

Падение цены акций Voyager Digital (VYGVF) на 60% с тех пор, как компания раскрыла свою подверженность риску Three Arrows Capital (3AC), сопровождалось дальнейшим падением акций криптовалютной индустрии.

Согласно данным Trading View, VYGVF упал на 60% в обычные торговые часы 22 июня, а затем закрылся на уровне 0,5998 доллара, что означает падение на 50,84% за день.

Резкое падение произошло после того, как Voyager Digital сообщила, что потенциально неплатежеспособная компания Three Arrows Capital (3AC) должна компании 15 250 Биткоин (BTC) и 350 миллионов долларов США (USDC) на общую сумму около 660 миллионов долларов.

Voyager дал 3AC срок до пятницы (24 июня) для выплаты 25 миллионов долларов и до следующего понедельника (27 июня) для полной выплаты суммы, прежде чем кредит будет считаться неисполненным. Компания также заявила, что работает с юристами над тем, как подать в суд на 3AC, если предполагаемый венчурный фонд не сможет погасить свой долг.

Alameda Research предоставила возобновляемую ссуду в размере 200 миллионов долларов США и возобновляемую ссуду в размере 15 000 BTC для покрытия текущих проблем с ликвидностью Voyager. На этой неделе компания также ужесточила 24-часовой лимит снятия средств с 25 000 до 10 000 долларов.

«На 10 000 долларов лучше, чем 0 долларов по Цельсию», — прокомментировал в ответ Redditor AdLongjumping5010 в подразделе Reddit r/CelciusNetwork.

Другие акции, связанные с криптовалютой, продолжали страдать. Акции Coinbase (COIN) упали на 9,71% до 51,91 доллара, в то время как акции MicroStrategy (MSTR) под руководством Майкла Сэйлора, сильно подверженные риску BTC, упали на 4,50% до 170,91 доллара.

Акции майнинга криптовалют также понесли заметный ущерб: Riot Blockchain (RIOT) потеряла 9,63%, в то время как Bitfarms (BITF), Hut 8 (HUT), Marathon Digital Holdings (MARA), Core Scientific (CORZ) упали примерно на 5-7% в год. кусок.

Связанный: SBF и Alameda вмешиваются, чтобы предотвратить распространение краха криптовалюты

Падение цен на криптовалютные акции — это всего лишь микрокосм более широкой тенденции к снижению на фондовых и криптовалютных рынках в 2022 году, когда эталонный индекс S&P 500 находится на территории медвежьего рынка и упал на 21,6% с начала года. По данным Bloomberg, это произошло впервые с 1970 года.

Связанный: Binance US делает торговлю BTC бесплатной, поскольку конкуренты чувствуют жар

Инвесторы в целом были напуганы денежно-кредитной политикой Федеральной резервной системы США и попытками обуздать инфляцию в этом году путем серии повышений процентных ставок.

Председатель ФРС Джером Пауэлл, однако, держал свои карты при себе в отношении того, как правительственный орган будет бороться с инфляцией в последнее время, но предположил, что, поскольку ФРС продолжает повышать стоимость заимствований, она может готовиться к рецессии.

Давая показания Банковскому комитету Сената 22 июня, Пауэлл заявил, что «это, безусловно, возможно», в ответ на вопрос сенатора-демократа Джона Тестера, добавив, что «это не наш предполагаемый результат, но это, безусловно, возможность».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий