Палата цифровой коммерции получила одобрение на присоединение к иску SEC против Ripple

Новости

Группа защиты криптовалюты США, Палата цифровой торговли (CDC), получила одобрение суда Южного округа Нью-Йорка на участие в качестве amicus curiae в деле Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple Labs. Статус «друга суда» позволяет им помогать суду, предоставляя информацию, опыт или знания.

Приказ был подписан судьей Аналисой Торрес 21 сентября. CDC должен представить свое резюме к 26 сентября.

Объясняя свой интерес к делу, юридическая команда CDC подчеркнула далеко идущие последствия решения суда, а именно, правильно ли отличается право, применимое к сделке с ценными бумагами, от права, применимого к вторичным сделкам.

Дело было открыто в 2020 году, когда SEC заявила, что Ripple и ее руководители Брэд Гарлингхаус и Кристиан Ларсен продали XRP в виде незарегистрированных ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов. Исход этого дела может определить, является ли XRP ценной бумагой. Если судья вынесет решение в пользу SEC, это может стать прецедентом, необходимым комиссии для подачи иска против других криптовалютных проектов, которые продавали токены аналогично Ripple.

Связанный: комиссар CFTC посещает офисы Ripple, поскольку решение по делу SEC вырисовывается

В ответ на заявление CDC о статусе amicus curiae Комиссия по ценным бумагам и биржам обратилась в суд с просьбой предоставить дополнительное время и страницы, если будет разрешено больше кратких отчетов amicus. Ripple возразила против требования SEC, назвав его «еще одной прозрачной попыткой еще больше отсрочить решение этого дела».

В июле SEC попыталась отменить статус «amici curiae» держателей XRP, но судья Аналиса Торрес отклонила запрос.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий