PayPal запускает услуги криптовалюты для клиентов из Великобритании

Новости

Начиная с этой недели жители Соединенного Королевства впервые смогут покупать, хранить и продавать криптовалюты через PayPal, что стало важной вехой для компании, которая начала предлагать услуги цифровых активов менее года назад.

В воскресенье глобальный поставщик платежей объявил, что клиенты из Великобритании скоро получат доступ к биткоину (BTC), эфиру (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH) через веб-сайт и мобильное приложение PayPal.Объявление знаменует собой первое расширение услуг криптовалюты PayPal за пределы Соединенных Штатов – сервис, который впервые был запущен в ноябре прошлого года.

Хосе Фернандес да Понте, старший исполнительный директор подразделения криптовалюты PayPal, назвал «оцифровку денег» во время пандемии в качестве одной из основных причин для входа в криптовалюту.Он продолжил:

“Our global reach, digital payments expertise, and knowledge of consumer and businesses, combined with rigorous security and compliance controls provides us the unique opportunity, and the responsibility, to help people in the U.K. to explore cryptocurrency.”

Предлагая свои криптовалютные услуги резидентам Великобритании, PayPal может сыграть роль в увеличении доступа к цифровым активам в стране.Сообщается, что среди всех европейских стран уровень проникновения PayPal является самым высоким в Великобритании и составляет более 2 миллионов активных пользователей в месяц.

Связанный: Сообщается, что PayPal собирает команду по криптовалюте в Ирландии по мере роста принятия Биткоин

Слухи о планах расширения криптовалюты PayPal ходят с прошлого месяца, когда генеральный директор Дэн Шульман сказал инвесторам, что Великобритания, скорее всего, скоро получит эту услугу.Как сообщает Cointelegraph, компания также следит за развитием децентрализованных финансов, или DeFi, что может стать предвестником будущих планов интеграции.

Что касается регулирования, то Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании, или FCA, все активнее принимает меры в отношении бирж криптовалют, которые не соответствуют его требованиям к регистрации.Операции Binance в Великобритании были закрыты ранее этим летом после того, как FCA предупредило биржу, что ей не разрешено предлагать регулируемую торговую деятельность в стране.Да Понте из PayPal сказал, что его компания «намерена продолжать тесно сотрудничать с регулирующими органами в Великобритании и во всем мире» в развертывании своих предложений криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий