PayPal подает в суд на Агентство по защите прав потребителей за «запутанные» правила цифрового кошелька

Новости

PayPal предъявляет иск Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) за требование от компании вводить в заблуждение и вводить в заблуждение информацию о своих сборах.

11 декабря гигант цифровых платежей подал иск против CFPB, утверждая, что агентство проигнорировало критические различия между цифровыми кошельками и предоплаченными продуктами, такими как предоплаченные дебетовые карты (GPR).

CFPB заставляет PayPal предоставлять информацию о сборах, которые он не взимает, говорится в иске

Согласно заявлению суда от 11 декабря, замеченному Cointelegraph, CFPB требует, чтобы цифровые кошельки и карты GPR регулировались одинаково, что якобы привело к «принципиально неподходящему» режиму регулирования для цифровых кошельков PayPal.

В частности, в иске упоминается новое правило CFPB, известное как «Предоплаченные счета в соответствии с Законом об электронных переводах средств (Правило E) и Законом о правде в кредитах (Правило Z)». Принятое в апреле 2019 года правило, как утверждается, требует, чтобы PayPalраскрыть информацию о сборах, которые компания не взимает, а также искажать фактические сборы, уплачиваемые большинством клиентов, утверждают в фирме.

Упрощенная структура комиссий требует, чтобы PayPal включал только максимально возможную комиссию

По сути, правило CFPB требует, чтобы PayPal упростила раскрытие информации о своих сборах, «подрывающих собственное раскрытие информации PayPal», и запретила фирме предоставлять «ту самую информацию, которая поможет потребителям принять обоснованное решение».

Как часть правила, PayPal, как утверждается, должен раскрывать максимально возможную комиссию в наихудшем сценарии для каждой требуемой категории комиссии, «даже если комиссия будет взиматься редко». PayPal пишет в заявке:

«Правило требует, чтобы клиенты получали – и фактически просматривали -« краткую форму »раскрытия платы.Требования к этому краткому раскрытию формы являются чрезвычайно предписывающими и жесткими.Определенные категории комиссионных должны быть размещены в указанных местах и ​​представлены шрифтами определенных размеров […]. Правило также запрещает PayPal включать пояснительные фразы в поле раскрытия информации для описания характера этих категорий комиссионных ».

Помимо просьбы суда о признании правила CFPB неконституционным, в молитве PayPal о помощи просят суд присудить PayPal свои расходы и разумные гонорары адвоката, в зависимости от обстоятельств.

Отсутствие нормативного понимания новых технологий

В беседе с Cointelegraph интернет-адвокат из Огайо Эндрю Россоу сказал, что иск PayPal служит наглядной демонстрацией того, что такие регуляторные органы, как CFPB, не понимают новых технологий, таких как блокчейн, цифровые деньги и искусственный интеллект:

«Я думаю, что недавнее расширение CFPB Положения E (Предоплаченные счета в соответствии с Законом об электронном переводе средств) и Положения Z (Закон о предоставлении ссуд) было преждевременным, потому что оно все еще не понимает, на мой взгляд, как эти цифровые кошельки (которые включают в себядействуют криптовалютные кошельки (горячие и холодные) и стороны, которые участвуют даже в самых «базовых» транзакциях с цифровыми деньгами ».

Россов добавил, что решение в пользу PayPal может оказаться новаторским для криптовалютного пространства, поскольку «PayPal наращивает и защищает бизнес-операции каждого из своих конкурентов, защищая себя от необоснованной и почти бесконечной ответственности в любой данный момент времени».

Новости о судебном процессе появятся после того, как PayPal продемонстрировал квартальную прибыль, которая превзошла все ожидания, так как платежная платформа зарегистрировала больше пользователей и транзакций.

По-видимому, расширяя свой бизнес, PayPal недавно сократил некоторые крупные партнерские отношения, предоставив больше возможностей для криптовалют, чтобы заполнить пробел и войти в пространство платежей.В середине ноября сайт Pornhub для взрослых показал, что PayPal внезапно прекратил обслуживание своих моделей.Как сообщает Cointelegraph, Verge (XVG), которая поддерживается на Pornhub, взлетела в цене сразу после новостей о прекращении бизнеса PayPal с платформой.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий